Оперативные сотрудники района Северное Бутово задержали подозреваемого в краже с банковской карты | Новости MOS.NEWS
Чт, 14 мая
zen-yandex

ЮЗАО

назад

Оперативные сотрудники района Северное Бутово задержали подозреваемого в краже с банковской карты

Оперативные сотрудники района Северное Бутово задержали подозреваемого в краже с банковской карты
Сотрудники ОУР ОМВД России по району Северное Бутово задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты.
Установлено, что злоумышленник нашел на Старокачаловской улице, на асфальте, чужую банковскую карту. Воспользовавшись отсутствием людей вокруг, мужчина подобрал карту и позже совершил покупки в различных магазинах, используя систему бесконтактной оплаты. Сумма материального ущерба составила около 7,5 тысяч рублей.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый – 49-летний житель столицы. Похищенной банковской картой мужчина воспользовался по своему усмотрению.
Следственным подразделением ОМВД России по району Северное Бутово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО
(499) 129-75-56
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В соцотделе РПЦ рассказали, какой иконе молятся в борьбе с пьянством
Общество
14 мая 2026 89
В современном российском обществе проблема алкогольной и наркотической зависимости остается одной из самых острых и боле...
На Западе сообщили о панике Зеленского из-за произошедшего в зоне СВО
Общество
Эксперт оценил шансы найти в тайге следы Усольцевых после схода снега
Общество
Стал известен средний размер социальной пенсии в России​
Общество
14 мая 2026 54
МОСКВА, 14 мая – РИА Новости.
Мошенники перед сезоном отпусков пугают россиян отменой рейсов
Туризм

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS