Полицейские района Южное Бутово задержали подозреваемого в мошенничестве | Новости MOS.NEWS
Вс, 01 ноября €89.66 $80.56
zen-yandex

ЮЗАО

назад

Полицейские района Южное Бутово задержали подозреваемого в мошенничестве

Полицейские района Южное Бутово задержали подозреваемого в мошенничестве
Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Южное Бутово задержали 26-летнего подозреваемого в мошенничестве.
Предварительно установлено, что подозреваемый пообещал продать своему знакомому, 29-летнему жителю Подмосковья, медицинскую справку, якобы освобождающую от призыва на службу в Вооруженных Силах РФ. Доверчивый гражданин согласился и перевел ему на банковскую карту денежные средства в размере 55 тысяч рублей. После получения денег злоумышленник перестал выходить на связь, а потерпевший обратился за помощью в полицию.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Южнобутовской улице задержали подозреваемого – 26-летнего москвича. Полицейские выяснили, что злоумышленник изначально не собирался выполнять взятые на себя обязательства.
Следствием ОМВД России по району Южное Бутово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО
(499) 129-75-56
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Мендель раскрыла правду о состоянии Зеленского
Общество
1 ноября 2026 41
МОСКВА, 1 ноября — РИА Новости.
КС Польши возобновит работу через несколько недель, считает генпрокурор
Общество
1 ноября 2026 58
Польша снова оказалась в центре острого политического и правового конфликта, последствия которого могут затронуть всю си...
"Арсенал" обыграл "Ливерпуль" благодаря голу Хаверца
Спорт
1 ноября 2026 51
МОСКВА, 1 ноября — РИА Новости.
Зеленский обратился к Эрдогану с просьбой
Общество
1 ноября 2026 53
МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости.
Финляндия хочет запретить въезд российских спортсменов в Шенген в 2027 году
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS