Полиция Зеленограда направила в суд уголовное дело о серии краж | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Полиция Зеленограда направила в суд уголовное дело о серии краж

Полиция Зеленограда направила в суд уголовное дело о серии краж
Дознанием УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г.Москве направлено в суд уголовное дело в отношении фигуранта уголовного дела о краже решеток дождеприемного колодца. Он обвиняется в четырех эпизодах хищения.
«Дознанием УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г.Москве направлено в суд уголовное дело в отношении фигуранта уголовного дела о краже решеток дождеприемного колодца. Он обвиняется в четырех эпизодах хищения.

В ходе расследования установлено, что злоумышленник подъезжал к дождеприемному колодцу на автомобиле, поднимал решетку и грузил ее в багажник. Таким образом он совершил хищения имущества организации на проезжих частях и во дворовых территориях 15, 16, 20-го микрорайонов города Зеленограда. Позже он сдавал похищенное в пункт приема металлолома, а полученными денежными средствами распоряжался по своему усмотрению.Общая сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крюково г. Москвы установили личность и задержали подозреваемого в 11 микрорайоне города. Им оказался 50-летний гражданин без определенного места жительства.

По данным фактам отделениями дознания ОМВД России по району Крюково и по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы были возбуждены 4 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ "Кража". Дознанием УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве они объединены в одно производство. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему предъявлено обвинение, уголовное дело передано в Мировой судебный участок №6 г.Зеленограда», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Кадыров оценил роль Кавказского инвестиционного форума в экономике Чечни
Общество
19 апреля 2024 34
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что проведение Кавказского инвестиционного форума (КИФ) в Чечне будет иметь в...
"Известия" сообщили о гибели своего военного корреспондента Еремина
Происшествия
19 апреля 2024 35
Издание "Известия" объявило о гибели своего корреспондента Семена Еремина в Telegram-канале.
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,3 миллиарда рублей
Общество
19 апреля 2024 33
Компания "Бизнес-альянс" приобрела 100% акций ведущего производителя спирта в России "Росспиртпром&qu...
Суд арестовал предполагаемых участников банды из Белгородской области
Происшествия
19 апреля 2024 29
Басманный суд Москвы решил заключить под стражу четверых подозреваемых в участии в банде из Белгородской области по делу...
Уровень воды в реке Тобол у Кургана держится на уровне 1013 сантиметров
Общество
19 апреля 2024 31
В городе Челябинске, по информации от городской администрации, уровень воды в реке Тобол у Кургана на данный момент оста...
МВД хочет ускорить передачу полиции данных об электронных переводах
Общество
19 апреля 2024 36
МВД РФ разработало проект, согласно которому кредитные организации должны будут предоставлять данные полиции о переводах...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS