Сводка ДТП в Зеленограде с 15 по 21 июня 2026 года | Новости MOS.NEWS
Вт, 23 июня €84.59 $73.77
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Сводка ДТП в Зеленограде с 15 по 21 июня 2026 года

Сводка ДТП в Зеленограде с 15 по 21 июня 2026 года
В период с 15 по 21 июня на территории Зеленоградского АО зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 ДТП с пострадавшими.
19 июня в 09:57 у корпуса 813А произошло дорожно-транспортное происшествие – падение пассажиров. 55-летний водитель, управляя автобусом «НЕФАЗ», следовал по Солнечной аллее в направлении площади Шокина. В результате резкого торможения произошло падение пассажиров в салоне автобуса. В дорожно-транспортном происшествии получили ранения шесть пассажиров автобуса, в том числе двое несовершеннолетних.

20 июня в 13:59 у корпуса 1145 произошло дорожно-транспортное происшествие – опрокидывание транспортного средства. 45-летний водитель, управляя арендованным электросамокатом «Юрент», двигаясь по тротуару вдоль корпуса 1145 в направлении Панфиловского проспекта, съезжая с него, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП пострадал 45-летний водитель электросамоката, который нарядом скорой медицинской помощи был доставлен в ГКБ им. М.П. Кончаловского.

По фактам вышеуказанных ДТП проводятся административные расследования.

Госавтоинспекция Зеленограда еще раз напоминает участникам дорожного движения о правилах безопасности при управлении средствами индивидуальной мобильности (СИМ):
Перед переходом проезжей части по пешеходному переходу необходимо спешиться.
Не допускается перевозка пассажиров на электросамокате, если это не предусмотрено его конструкцией.
Арендовать прокатные электросамокаты могут лица, достигшие 18-летнего возраста.
Держитесь за руль обеими руками, не отвлекайтесь на гаджеты, во время движения, снимите наушники.
Используйте защитную экипировку: шлем, налокотники, наколенники.
Обязательно разместите на одежде световозвращающие элементы для того, чтобы стать заметнее на дороге.
При пересечении проезжей части вне перекрестка водители СИМ обязаны уступить дорогу другим участникам дорожного движения, движущимся по ней.

Запомните! Передвигаться на СИМ детям можно только в установленных Правилами дорожного движения местах с учетом возраста ребенка.
Важно! Электросамокат с двигателем мощностью свыше 250 Вт (0,25кВт), согласно определению в ПДД РФ, квалифицируется как мопед. Управление таким ТС допускается только при наличии водительского удостоверения категории «М» и с соблюдением всех требований для мопедов.
Уважаемые водители мототранспорта!
- Не превышайте скорость.
- Соблюдайте боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами.
- Не выезжайте на полосу встречного движения.
- Не пытайтесь проехать между близко едущими автомобилями в плотном потоке.
- Не забывайте включить сигнал поворота.
предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Суд арестовал обвиняемых в афере с поставками раций "Радон" для МВД
Происшествия
Мирошник назвал атаки ВСУ на Белгородскую область военным преступлением
Происшествия
Расчет дронов "Молния-2" поразил более 30 укреплений ВСУ в Сумской области
Общество
Сводка ДТП в Зеленограде с 15 по 21 июня 2026 года
ЗЕЛАО
23 июня 2026 9
В период с 15 по 21 июня на территории Зеленоградского АО зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий, из них ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS