Porsche опубликовала эскизы нового Macan | Новости MOS.NEWS
Пн, 03 августа €91.19 $79.46
zen-yandex

LifeStyle

назад

Porsche опубликовала эскизы нового Macan

Porsche опубликовала эскизы нового Macan
Внешний вид кроссовера Macan нового поколения с электрической силовой установкой и стилем Taycan был особенно сложной задачей для команды дизайнеров компании Porsche. С одной стороны, им нужно было сохранить уже узнаваемый стиль «Макана», но в то же время добавить некую инновационность.
Недолго до премьеры электрической версии Macan, компания Porsche опубликовала эскизы в интернете, а Михаэль Мауэр, вице-президент Style Porsche, рассказал о трудностях, с которыми столкнулась его команда в процессе разработки этого автомобиля.

Искомым испытанием, согласно Мауэру, стало нахождение точного баланса между узнаваемостью и инновацией. Поскольку Macan EV базируется на уже устоявшемся образе, необходимо было выяснить, как сделать его визуально одновременно идентичным и новаторским. Порше отвергает слепое следование новым модным тенденциям, но учитывает предпочтения покупателей в разных странах мира. Особенно это касается стран Азии, где важнее количество дисплеев и яркая внешность, чем качество езды.

В плане технических характеристик электрический Macan будет близок к "Тайкану".

Пике двух моторов выдают 450 киловатт, или 612 лошадиных сил, и более 1000 Нм крутящего момента. Емкость 800-вольтовой батареи составляет 100 киловатт-часов, обеспечивая до 500 километров хода. Кроссовер, в зависимости от версии, будет иметь контроль тяги Porsche Traction Management с лонч-контролем, адаптивные двухклапанные амортизаторы, пневмостойки, систему векторизации тяги и, впервые для модели, поворотный механизм задних колес. Также новинка обещает комплекс активной аэродинамики и низкий коэффициент сопротивления воздуху — 0,25 (по сравнению с предшественником, было 0,35).

HUD с дополненной реальностью - это основная фишка кроссовера "Макан". Он создает проекцию в девяти метрах от автомобиля, занимая площадь экрана диагональю 87 дюймов. Это один из самых больших "проекционников" на рынке. На передней панели "Макана" расположены три дисплея: цифровая "приборка" (12,6 дюйма), основной тачскрин и дополнительный экран для переднего пассажира (оба 10,9 дюйма). Дополнительный экран предназначен в основном для развлечения во время поездок. На нем можно, например, смотреть видео с YouTube, слушать музыку (Spotify), проводить видеоконференции (WebEx), пользоваться картами и играть в простые игры.

Источник и фото: https://motor.ru

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: https://4men.news/
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Подарок жены спас российского военного от смерти при атаке FPV-дрона
Общество
В Приморье из-за ливней подтопило 16 домов
Происшествия
3 августа 2026 52
ВЛАДИВОСТОК, 3 августа — РИА Новости.
Экс-премьер Украины рассказал, что делает Зеленский, чтобы не потерять пост
Общество
ВСУ не хватает перехватчиков для систем Patriot, заявил экс-главком НАТО
Общество
3 августа 2026 65
МОСКВА, 3 августа — РИА Новости.
"Ускорили поражение". В США поразились результатам ударов по Украине
Общество
3 августа 2026 58
МОСКВА, 3 августа — РИА Новости.
В Польше не будут рьяно защищать украинцев от нападений, заявил политолог
Общество
3 августа 2026 54
Польские власти, по мнению польского политолога Марека Мишкевича, не станут слишком активно и настойчиво защищать украин...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS