5 главных трендов этого года в дизайне интерьера
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

5 главных трендов этого года в дизайне интерьера

5 главных трендов этого года в дизайне интерьера

Уютный, современный и многофункциональный дом, в который всегда хочется возвращаться после работы, – мечта практически каждого человека. Поэтому давайте рассмотрим тренды в оформлении интерьера 2020 года, которые помогут сделать пространство приятным и удобным для жизни.

Текстиль

Вот уже много лет текстиль в интерьере не теряет популярности. В этом году особенно модными считаются цветочные и растительные принты. Это могут быть любые рисунки, нанесенные разными техниками. Стильными текстильными вещами можно украсить даже диваны. При этом, широкий выбор такой мебели представлен в интернет-магазине «Мебель для всех» https://www.mebdv.ru/.

Также позиции завоевывает бархат. Именно он способен превратить любое жилище в гламурное и нарядное пространство. Чтобы интерьер не казался вычурным, можно сочетать изящный бархат с предметами грубой формы или текстуры.

Много света

Как известно, большое количество источников света помогает визуально расширить пространство. Также с помощью освещения можно сделать обстановку более уютной и камерной. Сейчас модно комбинировать классический и современный стиль освещения. Например, можно увидеть, как дизайнеры придумывают светильники в стиле ар-деко, только выполненные в форме, свойственной модерну.

Handmade

Не сдает свои позиции декор, сделанный собственноручно. Это могут быть вышитые или связанные подушки, плетеные интерьерные корзины или панно, выполненные в технике макраме. Простор для фантазии неограничен. Вещи ручной работы всегда ценились особо.

Ар-деко

Популярный в последние годы скандинавский стиль выходит из моды, а на его место возвращается когда-то забытый стиль ар-деко. Этот стиль роскошен. Бархат, насыщенные цвета, крупные рисунки на обоях, контрастная плитка и латунь в ванной комнате – вот основные черты шикарного ар-деко.

Растения-великаны

Набирает популярность активное озеленение интерьера, ведь многие хотят отдохнуть от городской суеты, находясь у себя дома. А много зелени вокруг отлично успокаивает и расслабляет. Самыми модными признаны большие растения высотой под 2 метра. Их сажают в огромные красивые горшки, которые обязательно должны сочетаться с интерьером.

Активное пользование социальными сетями заставляет людей гнаться за интерьерами, которые отлично смотрятся на фото. А дизайнеры стараются создать не только стильное, но и функциональное пространство помещения.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19220 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS