9000 километров за 150 дней бегом | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

9000 километров за 150 дней бегом

9000 километров за 150 дней бегом
Известный российский бегун-путешественник Александр Капер анонсировал дату старта забега Владивосток-Москва - 05 апреля 2017года.
Известный российский бегун-путешественник Александр Капер анонсировал дату старта забега Владивосток-Москва - 05 апреля 2017года. Со слов Капера до забега остается 400 дней в течение которых он на своем видео блоге будет ежедневно рассказывать о подготовке к забегу и тренировках. Расстояние, которое потребуется преодолеть бегуну составляет 9000км. В планах бегуна преодолеть эту дистанцию за 150 дней.  
За свои забеги Александр прозван журналистами российским Форрестом Гампом.
   Так, в апреле этого года Александр пробежал одиночный марафон
из Самары через Казань в Москву (Непотечный марафон) длиной 1500км, в июле был одним из организаторов и активных участников международной эстафеты дружбы между Россией, Украиной и Белоруссией, а в августе пробежал от Севастополя до Симферополя- 96км при температуре +34C, в ноябре были маршруты - 110км от Тулы до Калуги, ночной забег вокруг  Краснодара. 89км, бегал Капер из Ярославля в Кострому – 80км из Иваново через Суздаль во Владимир -105км а 1 января 2016г.обежал Москву по МКАД - 109км при температуре -14C, в феврале месяце пробежал по Чеченской республике 70км по маршруту в виде сердца, которое  подарил всему чеченскому народу.

   Кроме того, Александр организовал в Москве серию беговых экскурсий Москва от МКАДа до МКАДа, одна из экскурсий, проведенная Капером, вошла в книгу рекордов России, как самая длинная   пешая экскурсия России и составила 42км.

В рамках собственного проекта «Пробегу Всю Страну» Александр только в прошлом году пробежал по дорогам  33 субъектов нашей необъятной
родины, 1 марта он перебежал озеро Байкал с восточного берега на западный, а в июне пробежался по мосту через реку Амур в Хабаровске.
Ссылка на видео блог https://www.youtube.com/channel/UCtEtkUGoQwGMKEJs_TFoDlw
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18095 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS