А какой срок действия у вашего полиса ОМС? | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

А какой срок действия у вашего полиса ОМС?

А какой срок действия у вашего полиса ОМС?
Специалисты страховой медицинской организации ОАО «РОСНО-МС» информируют о сроках действия полиса ОМС единого образца.
С 2011 года граждане могут самостоятельно выбрать страховую компанию и бесплатно оформить в ней полис ОМС единого образца – «медицинский паспорт», гарантирующий получение бесплатной медицинской помощи на всей территории России в объеме программы ОМС.
Право на получение полиса ОМС имеют следующие категории граждан:
- граждане РФ, за исключением военнослужащих и приравненных к ним в организации медицинской помощи лиц;
- иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно или временно проживающие в РФ (за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей, а также иностранных граждан, осуществляющих в РФ трудовую деятельность в соответствии со статьёй 13.5 Федерального закона «115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в России»;
- лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом «О беженцах».
Полис ОМС единого образца действует бессрочно для граждан РФ. Для постоянно проживающих на территории РФ иностранных граждан и лиц без гражданства - до конца календарного года.
Для временно проживающих на территории РФ иностранных граждан и лиц без гражданства полис выдается со сроком действия до конца календарного года, но не более срока действия разрешения на временное проживание.
Лицам, имеющим право на получение медицинской помощи в соответствии с Федеральным законом «О беженцах», полис ОМС выдается со сроком действия до конца календарного года, но не более срока пребывания, установленного в документах, удостоверяющих статус беженца.
Напоминаем: собираясь на приём к врачу, не забудьте взять с собой полис ОМС. Актуальность вашего полиса всегда можно проверить, обратившись на горячую линию своей страховой компании по телефону, указанному на полисе.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18388 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS