Выбрать зал для конференции и не прогадать
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Аренда зала для конференции

Аренда зала для конференции
Успешность проведения конференции во многом зависит от качества выбранного помещения. К вопросу аренды зала для конференции необходимо подходить со всей ответственностью. Главными критериями для выбора зала являются его местонахождение, вместимость, наличие современного технического оборудования и дополнительные услуги.


Расположение зала для конференции

При аренде зала по его местонахождению необходимо руководствоваться, в первую очередь, транспортной доступностью. Это важно для всех участников конференции, без разницы приезжие они или жители того же города, где проходит конференция. Лучше всего выбирать зал, который расположен рядом с остановками метро, трамвая, автобуса или троллейбуса. Эталоном размещения зала считается центр города, как правило, до которого всегда удобно добираться. Конференцию с большим количеством иногородних участников можно провести в зале при гостинице, в которой разместились участники. При этом неважно, где будет расположена гостиница с залом или в центре города, или загородом в районе с красивой природой. Время на дорогу тратить уже не надо и это создает дополнительные комфортные условия для участников конференции.


Вместительность зала для проведения конференции



  Отталкиваясь от количества участников, которое самостоятельно рассчитывают организаторы, необходимо выбирать размеры зала. Как правило, стараются брать в аренду зал для конференции с большим количеством мест, чем участников. Это создает дополнительное пространство и людям будет комфортно находиться в зале длительное время. Дополнительные места также позволят избежать форс-мажорных обстоятельств с нехваткой посадочных мест, если участников конференции окажется больше чем планировалось.

При этом не стоит выбирать залы очень больших размеров с высокой арендной платой, ради комфорта участников. Это может создать дополнительные проблемы по оплате его аренды. Поэтому к выбору зала по вместимости нужно подходить с четким пониманием количества участников конференции и уже спланированным бюджетом на оплату аренды.


Техническое оснащение зала

Наличие современного технического оборудования в зале проведения конференции, позволяет участникам не испытывать проблем при презентации своих докладов и восприятия информации слушателями в целом.
Система кондиционирования создаст участникам конференции благоприятные условия в летний солнечный день или в зимний мороз. При отсутствует солнца или окон в помещении, то хорошее освещение в зале позволит комфортно читать и конспектировать. Видео и аудиоаппаратура, мониторы и другая техника позволит участникам конференции сделать яркие доклады с применением графических презентаций, видео и фотографий. Беспроводной микрофон создаст возможность его перемещения по залу для удобства слушателей, которые смогут задавать вопросы докладчику, не вставая с места.


Дополнительный сервис для успешной конференции



  Дополнительные услуги для участников конференции при аренде зала имеют не маловажную роль. Возможность отдохнуть, перекусить и пообщаться с коллегами на тему конференции во время кофе-брейка является важным составляющим в успехе проводимой конференции. Как правило, организацией кофе-брейка занимаются арендодатели зала, но если такой услуги нет, то кофе-брейк может организовать любое кафе в городе. Организаторам конференции останется только доставить его до участников.

Успех конференции зависит не только от количества приглашенных участников и качества их докладов. Во многом он закладывается еще на стадии подготовки. Аренда вместимого зала для проведения мероприятия с удобным расположением и хорошим техническим оснащением, при наличии дополнительных услуг создаст благоприятные условия, и сделает конференцию интересной.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17850 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS