Банковские карты с кэшбэком. Что о них нужно знать?
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Банковские карты с кэшбэком. Что о них нужно знать?

Банковские карты с кэшбэком. Что о них нужно знать?

Сегодня банкам приходится усердно работать, чтобы привлекать и удерживать клиентов. Поэтому их услуги со временем становятся все более привлекательными. Одним из относительно недавних дополнений стали банковские карты с кэшбэком. Это еще один фактор, который помогает банкам получить преимущество перед конкурентами.

Всего несколько лет назад такая услуга была редкостью, и мало кто знал что это такое и насколько это полезно. Но, сегодня банковские карты с кэшбэком это больше не экзотика, а уже необходимость. Пользователи таких карт будут получать деньги, которые они потратили - назад на карту. Это кажется невероятным. Однако, прочитав на сайте cash-backs.com о том, как работает подобная схема, не трудно поверить в рациональность такого решения.

Банк выпускает специальные карты, либо дает возможность клиентам активировать кэшбэк услугу. Разные карты дают разный процент возврата, который начисляется с каждой оплатой. Не всегда зачисление происходит сразу же после покупки. Иногда приходится ждать определенной даты, в который начисляется вся накопленная сумма кэшбэка. Этот маркетинговый инструмент часто приравнивают к скидке. Потому что, по сути, клиент платит меньше, чем заявленную цену.

Как же банку удается предоставлять всем возвраты и при этом получать прибыль? Как правило, банки заключают партнерское соглашение с различными продавцами. Это могут быть целые торговые центры, либо отдельные магазины онлайн и оффлайн. Именно у партнеров ваши расходы будут приносить вам кэшбэк. Получается, банк мотивирует своих клиентов тратить деньги у своих партнеров, а партнеры тем временем предоставляют определенные льготы или выплачивают комиссии банку. Таким образом, все три стороны остаются в выигрыше.

Кэшбэк не всегда подразумевает выплату денег. Иногда вместо этого клиенты получают бонусы, которые затем обмениваются на товары или скидки все в тех же магазинах, за покупки в которых полагается cashback. Если же речь идет о компаниях, реализующих авиа или железнодорожные билеты, то начисления могут происходить в виде миль.

Держателю банковской карты с кэшбэком не нужно запоминать никаких дополнительных правил пользования. Просто нужно заходить на сайт банка и проверять, добавились ли новые партнеры и какие еще проводятся акции. Иногда акции, о которых вы узнаете через банк, могут приносить отличные скидки.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18113 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS