Благоустройство и озеленение территории
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Благоустройство и озеленение территории

Благоустройство и озеленение территории
Несколько слов о благоустройстве и озеленении территории. Если сани нужно готовить летом, то об озеленении Вашего участка нужно начинать думать уже зимой.
Благоустройство и озеленение территории весьма значимый и необходимый процесс, ведь именно благодаря ему можно скрыть какие-либо погрешности ландшафта, показать достоинства и придать индивидуальность. В процедуре озеленения и насаждения можно проявить всю свою фантазию и художественный вкус.


 Как подготовить территорию

Самый первый этап к процессу благоустройства и озеленения - это подготовка территории. От этого этапа зависит вся последующая работа и окончательный внешний вид благоустроенного участка. Под подготовкой территории следует понимать следующие моменты:

- привести в порядок уже имеющиеся зеленые насаждения, а конкретно: убрать сухие или ненужные ветки, вырвать больные или засохшие растения, сформировать кроны у здоровых кустарников;

- требуется выполнить подготовительную работу по выравниванию территории или же создать искусственны рельеф;

- особое значение имеет и техническая сторона вопроса - освещение участка, установка дренажной системы и полива, комфортный подъезд к территории.

 Благоустройство

 Процедура благоустройства территории подразумевает под собой создание на территории всех нужных и важных элементов для их дальнейшей эксплуатации. Это могут быть: декоративные элементы, коммуникации, газоны, дорожки, водоемы, системы полива и освещения. Также, для благоустройства участка используют скамейки, уличные фонари, перголы, бассейны, беседки, детские площадки и так далее.




 Озеленение

Процесс по озеленению участка включает в себя такие моменты: посадка различных растений и деревьев, красивое и оригинальное оформление их в газоны или клумбы. Элементами озеленения могут быть цветники, различного типа деревья, кустарники, плодовые культуры, хвойные деревья и любые экзотические растения.

Компания "Ателье Пейзаж" предлагает свои услуги по озеленению и благоустройству любого участка. Посадка крупномеров, ландшафтное проектирование, обрезка плодовых, уход за садом, очистка участка от снега - и это не весь перечень услуг, которые предоставляет данная организация. Только здесь работают специалисты, которые любят свою работу и выполняют её на совесть.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17350 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS