Блог Gepur: Кислый-прекислый облепиховый фреш | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Блог Gepur: Кислый-прекислый облепиховый фреш

Блог Gepur: Кислый-прекислый облепиховый фреш
Найти в заведениях страны этот редкий напиток довольно непросто. Вам скорее предложат фреш из маракуйи, которая вовсе не произрастает на территории нашей страны, даже в жарких ее частях, а вот искони русскую ягодку облепиху подают разве что в сельских трактирах.
Целебные свойства облепихи используются в тибетской медицине: в ход идут не только ягоды, но и корни, листья, кора, цветки кустарника.

Ягоды облепихи содержат полный состав мононенасыщенных жирных кислот (омега) так необходимых для девичьей красоты. Отклонюсь от темы, но отмечу очень важный факт. Вспомогательная витаминизация способствует улучшению состояния кожи, ногтей, волос, лучше работает перистальтика. Женщинам, достигшим возраста 30 лет, рекомендовано принимать витамины, содержащие омега-3 кислоты. В моем случае это не дешевый, но эффективный препарат Омакор.

Итак, вернемся к облепиховому фрешу. Плоды облепихи содержат 190 активных биологических соединений в пропорциях идеальных для человека. Таким образом, ее можно считать едва ли не самым полезным растением планеты. Кора содержит серотонин – «гормон счастья», а ягоды насыщены витаминами: – В9А, В6, В3, В2, В1, РР, Е, Н, С.

Я люблю концентрированный облепиховый сок без добавления сахара, однако не подготовленные едва ли сумеют осилить хотя бы полстакана. Для первого "знакомства" с полезным эликсиром советую его подсластить или разбавить водой.

Следите за конкурсом
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19265 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS