Блог Gepur: Умиротворение в Горном Алтае | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Блог Gepur: Умиротворение в Горном Алтае

Блог Gepur: Умиротворение в Горном Алтае
Практика вечного сияния чистого разума. Что сегодня представляет собой йога - философию или изящный спорт?
На мой взгляд, йога в современном обществе является самой прагматичной наукой оздоровления. Несмотря на несколько модную актуальность данного учения, основные каноны этой практики разрабатывались на протяжении тысячелетий. А результатом вневременной мудрости стала возможность с помощью йоги влиять на физическое, нравственное и духовное благополучие человека.

Учение йоги насквозь пропитано восточной мудростью, сочетающей в себе традиции бережного отношения к своему телу и духу. Последователи называют йогу путешествием в свой внутренний мир, где ключевым моментом считается факт глубокой релаксации. Здесь духовная составляющая преобладает над физической; она учит расслабляться и медитировать, что особенно важно в сумасшедшем ритме нашей жизни. Во время занятий вы учитесь дышать и оставаться спокойным, отбрасывать неуверенность в себе и преодолевать препятствия. Что касается нагрузки, то она рассматривается как часть медитации. Это отличный способ снять стресс, научиться контролировать свои эмоции.

Йога-нидра – это способ расслабления посредством ухода вовнутрь себя, который часто называют «сон йогов». Один час йога-нидры равен четырём - пяти часам обычного сна. Данная практика будет весьма полезна тем, кто истощён физически и умственно, а также для тех, кто устал от пассивного образа жизни, у кого угас интерес к ней. Йога-нидра призвана омолаживать и возрождать физический, ментальный и эмоциональный аспекты личности. В подобной медитации мы создаём наш собственный сон, визуализируя широкое разнообразие символов, которые имеют мощное и универсальное значение.
Во время этого чувственного и осознанного сна принимается решение о будущем, или иными словами осуществляется санкальпа - намерение, внутренняя убеждённость, дошедшая до глубин подсознания, которая впоследствии воспроизводится так, что становится реальностью. Таким образом, с помощью йога-нидры вы можете контролировать все аспекты своей жизни, задавая индивидуальный ход своей судьбе и способствуя исполнению всех своих желаний.

Следите за конкурсом
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17877 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS