Все особенности ремонта смартфонов и сотовых телефонов в одной статье
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

BMW может сжечь айфон, и ремонт уже не поможет!

BMW может сжечь айфон, и ремонт уже не поможет!
Да, да! Мало кто знает, что заряжать любой телефон в машине — достаточно рискованное дело! Да, новые модели автомобилей сразу имеют на своей панели порт для подключения телефона, но мы хотим предупредить, что лучше не использовать эти приспособления.

Да, да! Мало кто знает, что заряжать любой телефон в машине — достаточно рискованное дело! Да, новые модели автомобилей сразу имеют на своей панели порт для подключения телефона, но мы хотим предупредить, что лучше не использовать эти приспособления, а заряжать айфон дома или в офисе. Ведь так намного безопаснее.

Нередки случаи, когда мужчина приходит и ругается, что мерседес или БМВ убил любимый айфон, и искренне не понимает, как такое возможно! Ведь машина стоила 3 миллиона, а он просто завёл мотор и воткнул штекер зарядки. Но даже, если у вас крутая машина (неважно чьего производства, даже качественные немцы могут этим страдать) и вы уверены в её безопасности — помните, что в моторе может возникнуть неисправность, и неожиданный скачок напряжения убьёт телефон. А потом — чёрный экран и экстренный поиск сервиса по ремонту телефонов.

Особенно печально, если неправильная зарядка приводит к выгоранию материнской платы, так как стоимость новой материнской платы сравнима со стоимостью нового телефона. Ремонт материнской платы также недешев и обычно составляет 30 - 50 % от стоимости нового телефона, причем нет никаких гарантий, что восстановление платы будет успешным, и устройство заработает.

Да, телефоны iPhone надёжны в работе и могут прослужить много-много лет, но они требуют особого к себе отношения. Сломать айфон легко, а ремонт будет дороже, чем стоимость телефонов фирм Samsung, Sony или Huawei. Чаще всего причиной поломки служит безответственность пользователя.

Наш сервис готов выполнить любой ремонт телефонов. Лайка хочет рассказать о некоторых убийственных привычках владельцев iPhone. Может быть, вы даже узнаете себя в этом посте и сможете уберечь свой Айфон от поломки.

Из-за чего возникают проблемы с аккумулятором?

Аккумулятору необходимо заряжаться до конца, а потом начать использовать заряд.
Если заряжать телефон до 90% и разряжать до 10%, тогда айфон прослужит долго. А если он постоянно будет в диапазоне 30-40 %, то циклы зарядки тратятся, а время работы сокращается. Также аккумулятор может вздуться, пока вы спите, а телефон стоит на зарядке и держит полный заряд. Помните, что аккумулятору жизненно необходим полный разряд.

Ещё один минус iPhone, который приведёт владельца к ремонту телефона — это боязнь высоты и падения. Вы прекрасно знаете, что если Nokia или LG можно уронить и потом собрать, как мозаику, то для айфона даже падение с небольшой высоты может стать плачевным. Сервисный центр Лайка расскажет, почему так происходит: у айфонов очень маленькая плата и другие микрочипы, также все компоненты на плате очень близко расположены, поэтому при падении с любой высоты все это «добро» может сместиться и погнуться.

Использование телефона грязными руками

Следующая убийственная для Айфона привычка: использование телефона грязными руками. Да, да, именно так! Специалисты сервисного центра Apple рекомендуют проводить сервисное обслуживание телефона раз в 1-1,5 года. Не секрет, что в телефоне много различных резинок для уплотнения динамиков, кнопок, и их необходимо менять по мере использования.

Если вовремя не поменять, то уплотнитель рассыхается, и тот компонент, который защищал внутреннюю электронику, теряет свою эффективность. В итоге, необходимо заменять шлейфы и кнопочки, а это дорогое удовольствие. Если у телефона пропал звук, то, скорее всего, динамики и сеточки очень сильно забились мусором и пылью. Айфоны больше всех не любят грязные руки, поэтому гораздо быстрее приходят в нерабочее состояние, чем телефоны на андроиде.

Вода и iPhone

Не все iPhone любят воду или хотя бы терпимо к ней относятся! Иногда из-за невнимательности или агрессивной рекламы бренда люди думают, что все модели айфонов хорошо переносят контакт с водой. Но водоустойчивые поколения айфонов начинаются только с iPhone 8.

По статистике за год (от старта презентации iPhone 7 и 7 Plus и до начала презентации iPhone следующего поколения) сервисные центры восстановили несколько тысяч смартфонов, попавших в воду. Вода может попасть внутрь телефона даже через микроскопические отверстия, а выйти наружу уже не сможет.

Вода является отличным проводником, и если она попадает на плату, то ток по влаге может «перетекать» в те элементы, куда попадать не должен. К чему это может привести? Обычно происходит полный отказ функций и ещё, как вариант: телефон в выключенном состоянии будет потреблять заряд, при этом разряжаясь. Или аккумулятор телефона начинает разряжаться быстрее нормы в 3-4 раза.

Может быть, вы видели экраны iPhone с разноцветными пятнышками или белыми полосками? Это тоже результат попадания воды: когда она проникает внутрь телефона, то попадает на подсветку, из-за чего происходит нарушение передачи света на матрицу.

Надеюсь, наши советы помогут продлить жизнь вашего iPhone без ремонта, но если уже случилось непоправимое, и вы уронили телефон, и треснул экран, искупали айфон в ванне с пеной или он просто больше решил не включаться, то ждём вас в нашем сервисе обслуживания мобильной техники, где окажут экстренную помощь любимому «питомцу».


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19904 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS