Более тысячи собеседований по телефону провели с потенциальными сотрудниками новых скоропомощных комплексов Москвы | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Более тысячи собеседований по телефону провели с потенциальными сотрудниками новых скоропомощных комплексов Москвы

Более тысячи собеседований по телефону провели с потенциальными сотрудниками новых скоропомощных комплексов Москвы
В новые скоропомощные стационарные комплексы Москвы потребуются тысячи рабочих рук. В настоящее время ведётся массовый набор в учреждения, которые откроются уже в следующем году.
В столице активно строятся скоропомощные стационарные комплексы. Медицинские учреждения для их размещения выбирали так, чтобы можно было как можно быстрее доехать до пациентов в любом районе мегаполиса. Стремясь сделать оказание первой помощи максимально оперативным, на площадках пяти больниц уже имеются или в ближайшее время появятся вертолетные площадки для санавиации.

- Москва готовится к беспрецедентному запуску новых медицинских мощностей, - рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. - Это уникальные, не имеющие аналогов в России медицинские объекты для оказания экстренной помощи больным. Три таких комплекса планируется достроить уже в скором времени.

Новые скоропомощные комплексы откроются в следующем году в Научно-исследовательском институте скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, городской клинической больнице (ГКБ) имени В.В. Вересаева, на базе ГКБ имени С.П. Боткина и ГКБ №15 имени О.М. Филатова, в ГКБ имени В.М. Буянова и ГКБ №1 имени Н.И. Пирогова.

Само собой для новых объектов требуются люди. И сейчас идёт массовый набор будущих сотрудников скорой помощи. В сентябре за неделю провели более 1200 телефонных интервью в рамках очередного этапа отбора: 450 - с врачами, больше 400 со средним медицинским персоналом.

- После оценки поступивших анкет сотрудники Кадрового центра Департамента здравоохранения Москвы проводят телефонные интервью со специалистами, чьи заявки успешно прошли проверку на формальное соответствие требованиям к той или иной вакансии, - рассказала заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Елена Ефремова. - Ранее мы сформировали перечень компетенций и навыков, которыми должен обладать кандидат. Соответствие этим требованиям и выясняется во время интервью. Относиться к этому кандидатам надо с полной ответственностью.

После телефонных разговоров настанет время профессиональной оценки, где претендентам на должность в скорой помощи придётся продемонстрировать высокий уровень теоретических знаний. Помимо компьютерного тестирования, врачам нужно будет показать практические навыки при решении ситуационных задач, с которыми уже приходилось сталкиваться настоящим медикам. Завершится процесс найма очным собеседованием с будущим работодателем.  

Новые комплексы будут оборудованы по последнему слову техники: здесь поставят многофункциональные аппараты КТ, МРТ, рентген-установки, аппараты УЗИ экспертного класса, эндоскопическое оборудование. Хирургические вмешательства будут проводить в разнопрофильных операционных, среди которых гибридные и ангиографические. Так что в первые же часы после госпитализации пациенты получат всю необходимую помощь.

Растёт в столице и уровень сервиса. Пять, а иногда и шесть раз в день кормят пациентов лечебных учреждений столицы. В большинство больниц, в том числе и те, на базе которых будут функционировать новые скоропомощные комплексы, еду поставляют профессиональные комбинаты питания. Они готовят только в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Меню для стационаров разрабатывают в соответствии с рекомендациями врачей и диетологов. Блюда лечебного питания в больнице разнообразные и цикличные, еду готовят на пару, используют запекание и варку. Так продукты сохраняют наибольшее количество полезных веществ и витаминов. Так что москвичей ждут не только высококвалифицированные медики, но и полезный стол. Внесла свою лепту в подачу еды и пандемия, теперь на производственно-логистических комплексах готовят индивидуальные лечебные рационы, каждое блюдо фасуют в герметичную упаковку в газомодифицированной среде. Таким образом мимнимзированы риски по распространению инфекции при раздаче еды.

В рамках беспрецедентной по своим масштабам программы развития медицинской инфраструктуры в Москве за последние три года уже построено 20 объектов, капитально отремонтировано более 80 объектов здравоохранения. Всего планируется ввести в эксплуатацию около одного миллиона квадратных метров лечебных учреждений. Программа по привлечению высококвалифицированных специалистов в новые скоропомощные комплексы Москвы продолжается, оставить свою заявку на участие в ней можно на сайте https://командапервых.москва/.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15700 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS