"Большая стратегия" для малого бизнеса. Анализ реализации. №3 | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

"Большая стратегия" для малого бизнеса. Анализ реализации. №3

"Большая стратегия" для малого бизнеса. Анализ реализации. №3
Продолжаем анализировать ход реализации Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в России на период до 2030 года, подготовленной в 2015 году Минэкономразвития.
В январе в Москве состоялась встреча предпринимателей с руководством страны в рамках Всероссийского предпринимательского форума «Малый бизнес - национальная идея?». По моим личным наблюдениям большинство предпринимателей покидало форум в пессимистическом настроении. Здравые предложения, озвученные Президентом на форме, большинство участников форма видело в недалеком будущем похороненными в недрах правительства в процессе «проработки». Процесс проработки, впрочем, уже начался. Поэтому внимательно будем наблюдать, как это будет воплощаться в жизнь.
Рядом экспертов в качестве неотложных, первоначальных мер по улучшению условий для развития бизнеса в России названы бескомпромиссное увольнение высших чиновников, уличенных в коррупции, и назначение сильного премьера, способные изменить ситуацию не только в реальном секторе, но и в головах. Ведь пессимистические ожидания – серьезная проблема и для населения, и для бизнеса. И только серьезные усилия по изменению ситуации эти ожидания в состоянии изменить.
В целях получения актуальной статистической информации для реализации мероприятий в рамках «Большой Стратегии» Минэкономразвития в срок до 1 апреля запланировало собрать сведения о предпринимателях, относящихся к категории субъектов малого и среднего бизнеса. Поэтому 2016 год ознаменуется уже второй в истории страны масштабной бизнес-переписью. И здесь государству очевидно придется столкнуться с психологической трудностью – объяснить предпринимателям, зачем к ним приходят уже во второй раз и требуют заполнить какие-то анкеты и опросы. Данная работа Минэкономразвития уже начата.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20178 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS