Чемпионат России по парному Го стартует в Москве в пятницу | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Чемпионат России по парному Го стартует в Москве в пятницу

Чемпионат России по парному Го стартует в Москве в пятницу
Чемпионат России по парному Го пройдёт в Москве в праздничные дни, 23-24 февраля, в помещении танцевально-спортивного комплекса INDANCE (2-ой Кабельный проезд, д1)
За игровыми столами соберутся сильнейшие игроки Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Казани, Калининграда, Кирова, Челябинска.
Особенность парного Го состоит в том, что борьба за доской разворачивается «пара на пару». По правилам международной федерации Го состав каждой пары смешанный: 1 мужчина и 1 женщина. Безусловно, это оказывает влияние на характер игры и делает её более интересной и захватывающей. Ведь для победы нужна не только сила партнеров по отдельности, но и взаимопонимание между ними, сыгранность, командный дух.
За 5 дней до начала чемпионата уже зарегистрировалось 23 пары участников, 13 из которых представляют Москву. Среди них наши выдающиеся пары: Игорь Бурнаевский - Дина Бурдакова, Тимур Санкин – Софья Мазлова, Вячеслав Каймин – Виржиния Шальнева (Жуковский), Савва Мезин – Александра Бриз.
Борьба обещает быть нешуточной: достойную конкуренцию москвичам составят такие блистательные пары, как Дмитрий Сурин (Санкт-Петербург) – Наталья Ковалёва (Челябинск), Александр Динерштейн (Казань) – Айгуль Фазулзянова (Казань), Игорь Тычко (Калининград) - Гузель Шарафеева (Казань), Степан Трубицин – Эльвина Кальсберг (Санкт-Петербург).
Желаем всем участникам красивой игры и ярких, уверенных побед!

Го (вэйци) – логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч лет назад. До XIX века культивировалась исключительно в Восточной Азии, в XX веке распространилась по всему миру. Входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр. Общее число игроков превышает 40 млн. человек. Россия является сильнейшей страной Европы в этом виде спорта, более десяти лет прочно удерживая высшие позиции во всех дисциплинах. В июле-августе 2016 года в Санкт-Петербурге состоялся 75-й Европейский Го Конгресс, ставший крупнейшим за всю его историю. Генеральный спонсор Российской федерации Го — ОАО «Полиметалл».
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17449 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS