Чистка никогда не будет лишней | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Чистка никогда не будет лишней

Чистка никогда не будет лишней
Зачем нужна чистка колодца в Московской области? На самом деле – это процедура крайне важна для обладателей частных домов

Она должна проводиться хотя бы раз в пять лет, чтобы обеспечивать пригодную для питья воду из колодца. Ведь по прошествии большого количества времени, не имеет значения, насколько хороша пристройка – постепенно всё равно начинает загрязняться за счёт попавшей внутрь листвы, пыли и природных осадков. Это приводит к многочисленным загрязнениям.

Одной из самых распространённых ошибок среди домовладельцев является установка колодезного домика. По их мнению – этого будет вполне достаточно для того, чтобы обеспечить защиту для воды от загрязнений внешней среды. Но вот только проблема заключается в том, что в жидкости зачастую начинают развиваться различные заболевания, ведь бактерии начинают размножаться и это приводит в дальнейшем к большим проблемам. Чистота колодца будет напрямую влиять на здоровье всех употребляющих её людей.

Да и стоит понимать, что чистота колодца также позволит жидкости значительно проще поступать внутрь. Благодаря этому можно будет не ограничивать себя в её использовании. Если установить колодец придерживаясь всех правил и норм, то чистка колодца в Московской области понадобится только через пять, шесть лет. Однако можно и самостоятельно определить, что началось загрязнение.

Среди отличительных признаков загрязнения, можно выделить:

  • Помутнение жидкости, выявляемое в результате прорыва швов в самом колодце. Хотя проблемой также может послужить неисправность фильтра;
  • Проявление глинистых отложений на дне ямы колодца. В итоге это приводит к появлению поверхностных стоков;
  • Определенное уменьшение количества жидкости в колодце.

Заметив хотя бы один из этих признаков, стоит всерьёз задуматься над тем, чтобы заказать чистку колодца. Она будет проводиться целой бригадой профессионалов. Сначала шахта будет постепенно освобождаться от жидкости. Для начала должна использоваться механическая обработка. Затем уже может применять химическая в виде реагентов.

Боковые стенки колодца очищаются с помощью скребок, щёток и напорной воды. Это позволяет удалить со стен загрязнения в виде листвы, песка и мусора. В целом – это позитивно сказывается, как на воде, так и на её количество. Поэтому можно проводить очистку даже раз в три года, чтобы быть на сто процентов уверенным в её чистоте. Тем более, современные технологии позволяют оформить заказ услуги через интернет, не отправляясь для этого в отдельные учреждения.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18131 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS