Успешный бизнес на детях от московского бизнес-тренера | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Успешный бизнес на детях от московского бизнес-тренера

Успешный бизнес на детях от московского бизнес-тренера
Бизнес-тренер Константин Кривошонок теперь не только преподает основы ресторанного бизнеса, но и активно продвигает проект «Новая школа», в котором он является коммерческим директором.
Название школы не только намекает на то, что учреждение появилось совсем недавно, но и подразумевает инновационный подход к образованию. Впрочем, программа обучения вполне стандартна, а обойдется она семье учащегося в 40 тысяч рублей, при условии, что школьник будет посещать заведение не менее 10 месяцев. Если же родители хотят, чтобы ребенок занимался музыкой и танцами, изучал естествознание и кулинарию, то за каждый дополнительный факультатив придется выкладывать еще 5-9 тысяч в месяц.

На сегодня в России доля негосударственных образовательных учреждений составляет 1,5%, в Москве – около 2%. Средняя стоимость месяца обучения в частной школе в городах-миллионниках – около 30 000 рублей, как правило, частные заведения отличаются углубленным изучением отдельных предметов, а в сумму оплаты входит питание, учебники, охрана, развозка и дополнительные занятия. Многие частные школы имеют долгую историю и хорошую репутацию, так что у «Новой школы» есть достойная конкуренция.

Немного о самом директоре центра питания «Новой школы». Константин Кривошонок большую часть карьеры имел дело с фаст-фудом, карьеру начинал 18 лет назад в сетке «МакДоналдс», далее работал в различных компаниях общепита – «Чайная Ложка», «Две палочки», после переключился на сети пекарен, а в последнее время занялся собственным бизнесом.

Однако, по имеющейся информации, дела он предпочитал вести недобросовестно. Созданное им в 2012 году ИП Кривошонок К.В. проиграло суд, выплатив истцу около 25 тысяч долга и неустойку за поставленный товар. Другое предприятие, ООО «Корпорация Груша», пользовалось дурной славой у прочих участников рынка. «Не оплачивает товар, и мы не единственные в его списке, некоторые поставщики уже возвращали свои деньги в судебном порядке. Постоянно врет, ссылаясь на разного рода причины, любыми способами тянет время», – описывают негативный опыт работы с предпринимателем его бизнес-партнеры.

На данный момент компания находится в стадии ликвидации. Как и еще две компании, где Кривошонок значится как учредитель или руководитель. При этом не особо успешный «ресторатор» дополнительно зарабатывает, читая лекции об успешных стартапах в бизнес-школе RMA. В частности, рассказывает о том, как уйти от ответственности перед Роспотребнадзором.

Помимо прочего Кривошонок занимается проектом «Новая школа», где заведует питанием учащихся. Оно, к слову, входит в стоимость обучения, а специальная благотворительная программа позволяет покрывать учебу стипендией, и платить только за еду в школе. Представленное в школьном ресторане меню действительно похоже на блюда от шефа, родителям оно будет обходиться в 12 тысяч рублей в месяц (более 500 рублей в день). Однако сам директор школьного центра питания убежден, что подобные ресторанные нормы и стандарты питания стоит внедрить во всех школах страны.

Напомним, что в настоящее время обед московских младшеклассников стоит 86 рублей, старшеклассников – 136 рублей, ученикам начальной школы предоставляется бесплатный завтрак, а льготные категории получают 100, 70 или 30 процентов компенсации за счет бюджета. На фоне нынешней организации питания в государственных школах столицы и страны в целом предложение господина Кривошонка выглядит утопичным и совершенно нерентабельным ни для родителей, ни для муниципалитетов. Зато, вероятно, сулит прибыль самому инициатору.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18125 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS