Что такое терморазрыв? Достоинства и недостатки термодверей
Вт, 23 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Что такое терморазрыв? Достоинства и недостатки термодверей

Что такое терморазрыв? Достоинства и недостатки термодверей
Терморазрыв – уникальное высокотехнологичное решение, которое активно применяется ведущими производителями входных дверей.
Терморазрыв – уникальное высокотехнологичное решение, которое активно применяется ведущими производителями входных дверей. Оно позволяет надежно блокировать передачу температуры от внешней к внутренней поверхности дверной конструкции, предупреждая проникновение холода внутрь помещения или уход тепла наружу.

Двери металлические входные уличные утепленные c терморазрывной вставкой позволяют сокращать расходы на электроэнергию и отопление дома, предупреждают образование конденсата ввиду перепадов температурных режимов, грибковых и плесневелых образований. Такие дверные конструкции устойчивы к различного рода внешним агрессивным воздействиям – прямым солнечным лучам, влаге, коррозии, ударам и прочим механическим нагрузкам, вандализму. Они успешно справляются с серьезными температурами – вплоть до минус 50С0, избавляя от необходимости обустройства дополнительных воздушных подушек при входе в помещение.

 

«Поведение» обычных входных дверей при экстремальных морозах

Ни одна обычная входная дверь не обладает таким набором преимуществ, как современные дверные конструкции, оснащенные терморазрывом. Ввиду высоких показателей надежности, практичности и функциональности термодвери стремительно завоевывают популярность, особенно в регионах, где критические минусовые температуры не являются редкостью.

Какую термодверь выбрать?

Сегодня многие отечественные и зарубежные производители предлагают входные двери с терморазрывом. Особой востребованностью пользуются отечественные бренды, которые выигрывают у китайских аналогов в качественном и технико-эксплуатационном исполнении, а у европейских – в доступной стоимости.

Термодверь в разрезе
 

Одним из лидеров среди российских производителей неоднократно признавалась компания ТЕРМО, которая наделяет фирменные изделия расширенным спектром достоинств:


► Многослойность конструкции, а счет чего полностью предотвращается образование «мостиков холода»;
► Высокие показатели шумоизоляции;
► Тройное покрытие металлических полотен – антикоррозийное, цинкосодержащее полимерное, декоративное полимерное с защитой от выгорания под действием ультрафиолета;
► 3-контурное оснащение полиуретановым уплотнителем, обеспечивающее безупречную герметичность закрытой двери;
► Примыкание полотна к коробу в пяти плоскостях;
► Надежная и долговечная фурнитура с 10-титочечным запиранием;
► Увеличенное количество ребер жесткости, отвечающих за геометрию полотна и стойкость двери к серьезным механическим воздействиям.

К недостаткам термодверей можно отнести только их стоимость. Если обычные металлические двери обойдутся в пределах 10 000 рублей, то на дверные конструкции, которые выпускаются под маркой ТЕРМО, цена стартует с отметки в 29 000р. Но многие пользователи уже убедились в полной экономической обоснованности и целесообразности таких инвестиций при создании безопасной, уютной и комфортной атмосферы в своем доме.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17115 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS