Виртуальный смс-центр: принципы работы, преимущества
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Что такое виртуальный смс-центр

Что такое виртуальный смс-центр
Что такое виртуальный смс-центр
Текстовые сообщения – удобный инструмент ведения бизнеса. Однако отправлять их с собственного номера неудобно и не всегда выгодно, поэтому все большее количество компаний предпочитает пользоваться услугами виртуального смс-центра. Тем, кто стремится к анонимности, виртуальный смс-центр дает возможность производить рассылки и получать сообщения, не используя служебный или личный номер.


Общая информация

Виртуальные номера


 
На сегодняшний день услуги виртуального смс-центра предоставляют многие операторы связи, а также компании, специализирующиеся на предоставлении телекоммуникационных услуг. Номера для приема и отправки смс-сообщений предоставляются в международном формате. Это дает возможность воспользоваться услугой в любой стране.

К преимуществам использования виртуального смс-центра относятся:

► возможность отправлять и принимать сообщения круглосуточно и без выходных;
► шанс освободить служебные или личные телефоны для более важных задач;
► доступные расценки как для владельца номера, так и для абонентов, от которых вы стремитесь получить информацию;
► обратная связь с заказчиками, сотрудниками и партнерами в любых странах мира;
► создание информационных рассылок.

Выгоды, которые обеспечивает данная услуга, успели оценить тысячи клиентов. А стабильность ее предоставления контролируется надежным современным оборудованием, с легкостью обрабатывающим большие потоки информации.

Принцип работы виртуального смс-центра

Как работает виртуальный смс-центр? Принцип достаточно прост: заказчик регистрируется в системе, выбирает из списка свободный номер и оплачивает услугу. Теперь можно указывать номер для смс в рекламных материалах, на сайте, визитных карточках или упаковке продукции.

Поступающие смс обрабатываются современным оборудованием центра и перенаправляются на электронную почту либо телефон, указанный клиентом.

Перенаправление производится автоматически, так что вы можете не беспокоиться о том, что часть данных окажется утраченной из-за человеческого фактора.

Если вы предполагаете провести опрос или анкетирование, удобнее выбрать пересылку на электронную почту. Это даст возможность поручить обработку поступающей информации всего одному сотруднику и оптимизировать работу компании. К тому же все сообщения будут лежать в архиве почты, поэтому вы в любой момент сможете просмотреть любое из них, а также составить собственную клиентскую базу для создания рассылок.

Обмен сообщениями происходит через виртуальный номер, так что адресаты сообщений не получают доступа к личным или служебным номерам. Таким образом, вы сами можете контролировать обратную связь со своими клиентами.

Если вы хотите заказать виртуальный смс-номер, на сайте компании Hottelecom вы найдете всю необходимую информацию о расценках, списке стран, в которых можно воспользоваться услугой, а также других важных моментах.


Кому нужен виртуальный смс-центр

Отправка и получение смс-сообщений – важная часть работы практически любой компании. С их помощью можно оповестить клиентов о начале акции, предложить скидки, провести блиц-опрос или викторину с призами. Еще одна удобная функция – оценка качества предоставляемых услуг, которая окажется более объективной, чем при других формах обратной связи.

Владельцы сервисных центров могут принимать заявки на ремонт при помощи смс-сообщений. Диспетчерские службы такси – уведомлять пассажиров о выезде и прибытии машины. Удобный сервис оценили и владельцы интернет-магазинов: клиенты могут быстро уточнить по смс наличие товаров на складе или актуальные цены.

В услугах виртуального смс-центра нуждаются организации, а также самые обычные люди. Организациям бывает важно узнать мнение общественности по тому или иному поводу. Если предполагается два варианта ответа, достаточно арендовать два независимых номера: это даст возможность упростить процедуру подсчета голосов. Частным заказчикам услуги виртуального смс-центра могут пригодиться для переговоров с друзьями из других стран.

IP-телефония

Некоторые операторы предоставляют виртуальный номер, с помощью которого можно не только отправлять и получать текстовые сообщения, но и принимать звонки. Расценки в этом случае несколько выше, но все равно намного выгоднее, чем оплата роуминга.

Публичные персоны могут арендовать номер для смс, чтобы проводить горячие линии со своими поклонниками. Это очень удобно, ведь настоящий номер останется неизвестным, но, в то же время, у фанатов останется впечатление живого диалога с кумиром.

Однажды воспользовавшись услугами виртуального смс-центра, многие стремятся продлить соглашение. Удобный современный инструмент коммуникации одинаково эффективен в торговле, сервисе, установлении личных и деловых контактов, рекламе. Воспользуйтесь возможностью создания надежной анонимной линии связи!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17820 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS