Что выгоднее: теплый пол или центральное отопление?
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Что выгоднее: теплый пол или центральное отопление?

Что выгоднее: теплый пол или центральное отопление?
Современные технологии отопления подразумевают использование различных вариантов технологий. Для того, чтобы создать в доме тепло и уют, используются как традиционные радиаторы, так и технология теплый пол.
Современные технологии отопления подразумевают использование различных вариантов технологий. Для того, чтобы создать в доме тепло и уют, используются как традиционные радиаторы, так и технология теплый пол.

Центральное отопление представляет собой сложную систему, в которой задействовано большое количество различных элементов. Они созданы таким образом, чтобы использоваться в тандеме – отоплением управляют специалисты в зависимости от распоряжения муниципальных властей и органов, ответственных за коммунальное обслуживание. Соответственно, центральное отопление использует в качестве главного поставщика тепла стандартные коммуникации и воду. С системой «теплый пол» всё сложнее. Здесь в центре внимания оказываются проложенные под полые коммуникации. В качестве источника тепла здесь выступает как электричество, так и горячая вода – в зависимости от варианта отопления.

Среди рядовых покупателей всегда будет популярным вопрос о том, стоит ли устанавливать теплый пол и отказаться от централизованного отопления. Давайте рассмотрим достоинства и недостатки и постараемся определить, что же из этого выгоднее.



Особенности выбора варианта отопления для вашего домашнего пространства

Итак, перед вами оказалась необходимость определиться с технологией отопления дома и подбирать вариант нужно между теплым полом и централизованной системой.

Сразу отметим, что рассматривать такую возможность можно только в том случае, если вы проживаете в частном доме. В такой ситуации вы получаете все возможности для того, чтобы отказаться от централизованной системы. Попытки отказа в условиях многоквартирного дома будут сомнительно восприниматься со стороны коммунальных служб, отвечающих за обслуживание в данной области.

В пользу того, чтобы подобрать теплый пол, говорит ряд факторов:

► Теплый пол помогает комплексно отапливать помещения, справляясь с частой проблемой скопления большого количества холодного воздуха ближе к полу. 

► В случае использования технологи «теплый пол», у вас появляется гораздо больше возможностей по самостоятельному контролю отопления, следовательно, расходы тоже увеличиваются. Вы можете включить или выключить систему в любой ситуации, когда от вас это требуется.

► Вы больше не будете зависеть от того, когда коммунальные службы начнут отопительный сезон – в каждой из ситуаций у вас оказывается максимум возможностей для того, чтобы воспользоваться всем спектром услуг.

В конечном итоге, теплый пол может оказаться выгоднее, если он устроен грамотно и работает с нужной периодичностью. Как отопление, водяной теплый пол или инфракрасная электрическая система хорошо подойдут для загородного дома при постоянном проживании в нем и установке счетчиков контроля потребления.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16165 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS