Типичные ошибки при работе в гос закупках | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Типичные ошибки при работе в гос закупках

Типичные ошибки при работе в гос закупках
Продолжая работать в рамках №44-ФЗ, многие участники закупок продолжают делать одни и те же ошибки.
Продолжая работать в рамках №44-ФЗ, многие участники закупок продолжают делать одни и те же ошибки.

1. Участник указал в заявке на участие в тендере цену контракта без НДС.

Все налоги, пошлины и прочие сборы, которые исполнитель должен оплачивать в соответствии с условиями государственного контракта, должны быть включены в расценки и общую цену заявки, представленной участником.

2. Участник нарушил последовательность предоставления документов, входящих в состав заявки при подготовке к конкурсу.

Документы, входящие в состав заявки представляются в порядке, указанном в Форме «Опись документов». Все дополнительные приложения, прикладываемые участником размещения заказа по его усмотрению, ссылки на которые имеются в Формах конкурсной документации, прилагаются только после представления всех обязательных документов.

3. Недостаточная конкретизация технических характеристик товара.

4. Фальшивые банковские гарантии.

Если в процессе выполнения контракта заказчик установит, что банковская гарантия участника недействительна, то заказчик обязан:

•    расторгнуть контракт в одностороннем порядке,
•    разместить информацию о поставщике в РНП.

5. Подача «пустого согласия».

Заказчик в аукционной документации просит выполнить объем работ, указывая материалы, которые будут применены, и требования к ним.

Участник в своей заявке, а именно в первой части заявки, подписывает согласие на выполнение работ, полагая, что этого достаточно. И не указывает материалы, которые будет использовать, их конкретные показатели и торговые марки (при их наличии). На практике такую заявку всегда отклоняют.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17942 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS