Deathgasm | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Deathgasm

Deathgasm
Черная комедия про безбашенных металлистов.
Знаете, что будет, если такие же бакланы, как Бивис и Баттхед, захотят сколотить самую брутальную группу на свете? У всех наступит самый настоящий «Смертельный оргазм» с непредсказуемыми последствиями для старушки-Земли.Такова завязка черной комедии о юных башкотрясах Броуди и Закке, живущих в маленьком городишке, переполненном скукой и религиозными на всю голову фанатиками. Но скука вмиг закончится, когда патлатые разгильдяи найдут нотную партитуру Черного Гимна...

С помощью дьявольской музыки они превратят набожных родственников в дэт-металлических зомби в лучших традициях Cannibal Corpse. А затем, как водится, спасут мир от Апокалипсиса, который сами и учинили. Попутно терзатели гитар будут пить, отпускать пошлые, но смешные тинейджерские шуточки, выхватывать тумаков от гопников и ссориться из-за девчонки. И все это - под замогильные риффы Emperor.

На приключения рок-экзорцистов Deathgasm стоит взглянуть хотя бы для того, чтобы увидеть супероружие против демонов – черный сатанинский фаллоимитатор! – и наконец-то узнать, чем все-таки отличается настоящий металлюга от проклятого позера. Оказывается, подлинный адепт выпущенных кишок и пафоса, даже отлупив друга по морде и послав весь мир к чертям, все же вернется назад, чтобы вместе с братом по року покрошить упырей в капусту. Но прежде заскочит на пару минут домой, чтобы сделать корпс-пейнт. Сами понимаете, без боевой раскраски дьявола ну никак не забороть. Глядя на весь этот массакр, даже главная красавица школы быстренько разлюбит попсу и подоспеет на подмогу ребятам с секирой наперевес, словно грудастая валькирия с обложки Manowar.

Эстетика тру-блэка здесь удачно соседствует с клише классического хэви, от чего фильм только выигрывает. Эта лента вряд ли впечатлит людей, далеких от тяжелых аккордов и экстремальной лирики, они просто не поймут, над чем стеб. Но зато кроваво-ироничный ужастик об истинной металлической дружбе на грани Армагеддона точно поможет всем суровым металхэдам скоротать вечерок дома, вдали от рок-клуба. Особенно, если на улице погода хуже, чем в замерзшем аду. Кстати, о преисподней. Одному из друзей туда все же придется отправиться, чтобы загнать в пекло демона Аэлота. А главное, парню там безумно понравится, ведь в огненной геенне давно дают трэша и угара Даймбэг Даррелл и Дио. Так что сядьте поближе, сделайте погромче и приготовьте легкие для смеха, а пальцы – для «коз».

Елена Большакова, журналист, культуролог
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18103 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS