День пожилого человека - знак добра и уважения к старшему поколению | Авторские колонки
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

День пожилого человека - знак добра и уважения к старшему поколению

День пожилого человека - знак добра и уважения к старшему поколению
Начиная с 1991 года, в первый день октября, в мире отмечается Международный день пожилых людей.
Инициатива утверждения этой даты была выдвинута Генеральной ассамблеей ООН еще в 1990 году. Идеология создания Дня пожилого человека основана на формировании нравственных и моральных аспектов в отношении к пожилым людям: отдать дань уважения и выразить почтение людям старшего возраста, напомнить о необходимости помогать и поддерживать пенсионеров, обратить внимание молодого поколения важность и значимость заботы о престарелых.
Страховая медицинская организация ВТБ МС принимает самое активное участие в мероприятиях, приуроченных к Дню пожилого человека, проводимых в различных регионах России. Основное направление работы – проведение консультаций страховыми представителями по всем вопросам получения медицинской помощи по ОМС, предоставление рекомендаций по профилактике возрастных заболеваний и призыв к ведению здорового образа жизни.
Специалисты ВТБ МС рекомендуют соблюдать простые правила для сохранения активного долголетия:
1.    Ведите активный образ жизни. Посещайте культурные и общественные мероприятия, встречайтесь с друзьями, посещайте кружки и сообщества по интересам.
2.    Занимайтесь спортом, используя умеренные физические нагрузки (в соответствии с возрастом и рекомендациями врача) - это поможет поддержать работу всего организма, укрепить иммунитет, предупредить возникновение заболеваний. Самыми популярными видами спорта для людей старшего возрастя являются: скандинавская ходьба, плавание, ходьба на лыжах, велопрогулки. И даже обыкновенная ежедневная гимнастика способна провести человека в тонус и придать заряд бодрости.
3.    Чаще бывайте на свежем воздухе. Совершайте пешие прогулки в парках.
4.    Контролируйте вес. Сбалансированное питание в умеренных количествах, легкая нежирная пища – залог хорошего самочувствия.
5.    Соблюдайте режим дня, больше отдыхайте, ложитесь спать не позднее 21 часа.
6.    Проходите профилактические осмотры и диспансеризацию, следуйте рекомендациям врачей.
ООО ВТБ МС напоминает, что диспансеризация и профилактические осмотры бесплатны по ОМС. Если ваш полис ОМС пришел в негодность или утрачен, вы можете оформить его бесплатно в любой страховой медицинской организации на территории вашего региона. По всем вопросам ОМС можно обратиться в ВТБ МС по круглосуточному телефону горячей линии 8 800 100 800 5.

Материал подготовлен страховой медицинской организацией ООО ВТБ МС



Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17017 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS