Детские турпоходы: преимущества и особенности
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Детские турпоходы: преимущества и особенности

Детские турпоходы: преимущества и особенности
Во время экскурсии ребенок может в естественной обстановке наблюдать явления природы, сезонные изменения. У детей развиваются наблюдательность и интерес к изучению природы.
Современные дети преимущественную часть года заключены в каменных «джунглях». Многолюдные мегаполисы не дают возможности полноценного общения с природой. Естественно, некоторые родители могут отправить малышей на лето в деревню к бабушкам и дедушкам. Но для маленьких исследователей такое времяпрепровождение может показаться однообразным и в некоторой степени скучным. К тому же далеко не у всех городских жителей есть родственники за городом. Чтобы расширить мировоззрение, можно отправить ребенка либо отправиться вместе с ним в увлекательный туристический поход.

Детские и семейные турпоходы организовываются специализированными компаниями. Последние предлагают множество различных маршрутов. Все они включают в себя активный отдых, ознакомительные экскурсии, забавы и развлечения, способные подстрекнуть интерес детей к окружающей среде. Это могут быть сплавы по рекам, горные восхождения, пешие и велосипедные прогулки. Широкий ассортимент подобных программ предлагает туристический клуб «КП». Изучить подробную информацию о них, узнать стоимость мероприятий и их расписание можно на официальном сайте, перейдя по ссылке http://www.vpoxod.ru/types/47-Detskiy-pohod/.

Основные отличия детских турпоходов от взрослых

Детские туристические походы значительно отличаются от взрослых целевым направлением. Последние предполагают вложение более существенных усилий от участников. В целом особенности турпоходов для детей заключаются в следующем:

  • ► Продолжительность маршрута. Дети более чувствительны. Они быстро устают как морально, так и физически. Поэтому походы предусматривают частые остановки, во время которых провожатые рассказывают о лекарственных растениях и животных, учат правильно ориентироваться в местности, сооружать временное укрытие, добывать, а также подготавливать к употреблению воду и т.д.

  • ► Обучение самостоятельности. После информативной подоплеки и наглядного примера детям предлагается возможность испытать собственные усилия в установке палаток, разведении костра различными способами и прочих занятиях.

  • ► Обязательное присутствие взрослых. В каждом походе принимает участие достаточное число инструкторов, что позволяет контролировать действия группы и отражать возможные угрозы.

  • ► Приобретение жизненно необходимого опыта. Независимо от уровня подготовки ребенка, он всегда сможет узнать что-то новое от взрослого. В будущем полученные знания и навыки могут оказаться весьма кстати.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18192 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS