ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПОЛИС ОМС – КРАСНАЯ НИТЬ ПРЯМОЙ ЛИНИИ С ЧИТАТЕЛЯМИ ГАЗЕТЫ ТЕЛЕК | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПОЛИС ОМС – КРАСНАЯ НИТЬ ПРЯМОЙ ЛИНИИ С ЧИТАТЕЛЯМИ ГАЗЕТЫ ТЕЛЕК

ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПОЛИС ОМС – КРАСНАЯ НИТЬ ПРЯМОЙ ЛИНИИ С ЧИТАТЕЛЯМИ ГАЗЕТЫ ТЕЛЕК
12 октября состоялась уже ставшая традиционной телефонная «прямая линия» экспертов ОАО «РОСНО-МС» с читателями газеты «Телек», которая прошла в редакции издательского дома КАРДОС (издания «Телек», «Планета здоровья», «Дача» и т.п.).  
На вопросы читателей о преимуществах электронного полиса ОМС в форме пластиковой карты, порядке оформления полиса, правах и обязанностях застрахованных граждан отвечали заместитель директора Московской региональной дирекции по страхованию Игорь Хайкин, руководитель подразделения по обязательному медицинскому страхованию Марина Дикун  и главный специалист отдела по защите прав застрахованных Михаил Храменков.
В ходе проведения «прямой линии» красной нитью проходила мысль о необходимости наличия у гражданина действующего полиса ОМС. Общаясь с читателями, Игорь Хайкин постоянно напоминал: «Застрахованный гражданин при обращении в медицинское учреждение обязан предъявить свой полис ОМС. И если вы длительное время не пользовались своим полисом, найдите его и заблаговременно проверьте актуальность документа, не дожидаясь наступления ситуации, когда необходимо обратиться за медицинской помощью, а полиса нет, или он не действует. Проверить актуальность вашего полиса можно в страховой компании, в которой оформлен документ,  или на сайте территориального фонда ОМС. Если ваш полис не действует, оперативно получите новый. Тем более, в Москве с 1 августа 2015 года выдаются новые электронные полисы в форме пластиковой карты, к которой так привыкли жители столицы».
Ряд вопросов касался порядка прикрепления к медицинской организации и объема бесплатной медицинской помощи в рамках территориальной программы ОМС, также поступали вопросы о необходимых для оформления полиса ОМС документах и о том, в каких случаях необходимо переоформить полис.
На все вопросы эксперты дали исчерпывающие ответы.
Ответы на самые актуальные вопросы читателей будут опубликованы в ближайших номерах газеты «Телек».
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17548 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS