Divide et Impera: Армения - Азербайджан и ...? | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Divide et Impera: Армения - Азербайджан и ...?

Divide et Impera: Армения - Азербайджан и ...?
Чудные дела большой  политики!
Начиная с 2013 года начало действовать новое военно - техническое соглашение между Россией и Азербайджаном. Продали в Закавказскую республику вооружений на 4 миллиарда (!) долларов США. Отправили и  дальнобойные системы ПВО С-300ПМУ-2, и почти 200 новых танков Т-90С, порядка 100 БМП-3, артиллерийские системы различных типов - «Смерч» и «Солнцепек», около 100 транспортных и боевых вертолетов Ми-8 и Ми-35, и т.д, и т.п.
Не уж то для обороны купили??
А как же тот факт, что  ракетный комплекс TOS-1A «Солнцепек» носит сугубо атакующий характер? Наверно, на Иран собирались войной пойти, или на Грузию, верно! Но никак не на Нагорно-Карабахскую Республику напасть - и прецедентов то не было в истории...
В 2015м  правительство Армении взяло кредит и начало планировать закупки...Чего? Верно -  дальнобойных систем залпового огня «Смерч» и тяжелых огнеметные системы «Солнцепек». У кого? Ну, понятно.
А меж тем шахматная диспозиция такова - пешка 1 нападает на пешку 2, которую "вклинивается" защищать ферзь. Итог - ферзь усиливает позиции в данной части доски, вместе с тем продолжая получать бонусы от сотрудничества с обеими пешками.  Exellent! Во истину - Divide et Impera!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18036 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS