Для чего нужно видеонаблюдение? | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Для чего нужно видеонаблюдение?

Для чего нужно видеонаблюдение?
Слово «видеонаблюдение» стало известно нашим согражданам еще с 90-х годов прошлого века. Именно тогда оно впервые появилось в нашем лексиконе, и было чем-то таким загадочным и непонятным, но обязательно нужным для престижа и защиты своего офиса, производства или склада

Сегодня, по прошествии времени, ничего нового и загадочного в этом термине для нас больше нет. Однако, если сейчас спросить постороннего человека. что это такое и где оно используется, он вряд ли сможет дать четкий и системный ответ. Этот термин был, есть и остается непонятным, а потому было бы правильно понять, что это такое и как с его помощью можно обеспечивать безопасность людей, а также товаров, услуг и прочих видов ценностей.

Если Вы зайдете в любой магазин (большой или маленький), в любой офис (крупной компании или небольшого частного предпринимателя), то с большой долей вероятности там обнаружатся камеры, которые снимают (со звуком или без звука) все, что там происходит. Поздравляю – вот Вы и столкнулись с самой простой, однако при этом одной из самых эффективных систем видеонаблюдения.

Однако это касается бизнеса. А есть ли место этим системам в личной жизни человека? Наверняка, каждый, кто стремился воспользоваться системой видеонаблюдения в доме, задавался вопросом, а надо ли постоянно снимать свою личную жизнь, не будет ли это нарушением покоя всех без исключения проживающих там. И в большинстве случаев ответ был положительным: если вопрос касается безопасности, то вопросы удобства и комфорта уходят на второй план.

С развитием общества и современных технологий развиваются методы, которыми руководствуются и которые используют представители преступного мира. Для того, чтобы обезопасить себя от вторжений нежеланных гостей, их посягательств на жизнь и имущество жильцов дома, их собственники обращаются к специалистам по обеспечению безопасностью с просьбой эту самую безопасность обеспечить. А видеонаблюдение как раз и есть частью систем безопасности.

К примеру, наружные камеры позволяют охранять периметр придомового участка, а также территорию, которая вплотную прилегает к объекту, поставленному под охрану, - имеется в виду склад, где хранятся сырье или материалы, заводской цех или обычный магазин, закрытый на ночь. Современные камеры таковы, что даже в кромешной темноте передаваемая на пульт охраны картинка будет четкой, а люди, которые будут там находиться, могут быть идентифицированы.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19740 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS