"Есть много интересного на свете..." | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

"Есть много интересного на свете..."

"Есть много интересного на свете..."
Вселенная говорит с  нами,но готовы-ли мы ее услышать...
                      "В этом мире нет ничего, чего стоило-бы бояться,
                        есть только то, что имеет смысл понять"
                                                                                   Мария Кюри.
  
  Всем хорошо известна способность голубей находить свой дом,независимо от расстояния. Этот их талант люди нещадно эксплуатировали на протяжении веков, го¬лубей часто использовали для передачи различных по¬сланий,  еще со времен Древнего Египта,где существовала голубиная почта. Во время Первой мировой войны,птичек  подвозили к передовой и использовали для передачи сообщений в тех случаях, когда невозможно было воспользовать¬ся ни радио, ни какими-либо другими средствами свя¬зи. Голуби возвращались на базу, даже в условиях сильного артобстрела. Известны случаи, когда многие из них были награждены за храбрость. Один британский го¬лубь удостоился высшей военной награды в Великоб¬ритании — Креста Виктории, а один французский го¬лубь — ордена Почетного Легиона.  
Но никто не может сказать, чем обусловлена эта  способность голубей? Что только ученые многих стран, не делали с бедными птичками ,пытаясь понять причину их потрясающих навигационных способностей- и линзы, ухудшающие зрение, вставляли, и сильнодействующий препарат, отбивающий обоняние, вводили, и в темных корзинах держали,пытаясь «сбить» внутренние биологические часы и даже помещали их в магнитное поле,чтобы доказать,что именно чувствительность к магнитному полю Земли позволяет голубям находить дорогу…
Все безуспешно,голуби летели домой,независимо, от создаваемых в экспериментах, условий. Как они после этих научных изысков не возненавидели людей,остается только удивляться…) Но вопрос так и остался, что помогает голубям безошибочно возвращаться домой?
    Еще несколько интересных фактов предчувствия домашними животными возвращения хозяев домой (причем, хозяин мог возвращаться в разное время,разными способами, например пешком,на автомобиле.на автобусе, и из различных мест ( с работы,из дальнего плавания,из другого города) встречаются в книге Руперта Шелдрейка «Семь экспериментов, которые изменят мир». Там-же описаны несколько случаев предчувствия животными   природных катаклизмов. Например: «В   Агадире (Марокко) бродячие животные, в том числе собаки, сплошным потоком устремились прочь из порта. Это произошло накануне подземно¬го толчка, унесшего жизни пятнадцати тысяч чело¬век. В принципе многие животные перед стихийными бедствиями по¬кидают опасные места. Тогда встает вопрос, как они об этом узнают?
   Еще  интересней результаты исследования,проведенного в 1958 году американским социологом Джеймсом Стаунтоном, которые были опубликованы в журнале.
Стаунтон исследовал статистику более 50 авиакатастроф,начиная с 1925года и более 200 железнодорожных аварий, случившихся с 1900года. Он ввел данные о количестве  пассажиров на поездах и самолетах, потерпевших крушение,общую вместимость каждого из транспортных средств, а также данные по самолетам и поездам,благополучно проследовавшим по своим маршрутам. И оказалось, что полностью заполненные  поезда и самолеты очень редко терпят крушение.
В случаях аварий на железнодорожном транспорте и падений авиалайнеров, транспортное стредство  было  заполнено только на 61 процент в среднем.
В случаях же, когда полет или поездка заканчивались благополучно, численность пассажиров превосходила 76 процентов от общего числа посадочных мест, в транспортном средстве. Разница в 15 процентов, вычисленная Джеймсом Стаунтоном с помощью компьютера, очень существенна. Ведь , даже небольшое отклонение заставляет задуматься.
То есть,  люди, каким-то образом предчувствовали, возможный исход путешествия. На уровне интуиции.Стаунтон  провел опрос среди тех, кто избежал смерти в той или иной катастрофе. По их рассказам ,им как-будто  что-то мешало  отправиться в это последнее путешествие. Например,кому-то приходилось откладывать поездку, потому что внезапно заболел родственник. Кто-то,спускаясь по лестнице в своем доме, с уложенным чемоданом в руке,  подвернул ногу, из-за чего медленно двигался и опоздал на поезд. Понятно,что это бессознательное человека таким образом оберегало его. Ведь люди, в отличие от животных, существа социоконформные, робкий голос интуиции услышать, готовы далеко не все…Но информация-то была, судя по всему. И,даже,смею предположить,была она у всех.Вот прислушались к ней,увы,далеко,не все.
Все эти явления  и с животными с людьми,вполне могут оказаться род-ственными. Возможно, все они представляют собой раз¬личные проявления неких, до сих пор неизвестных,  информационных полей, которые охватывают отдельные части органиче¬ской системы и соединяет их друг с другом. Руперт Шелдрейк назвал эти поля морфогенетическими, или  морфическими полями.
И если мы можем,в состоянии гипноза,провести регрессию человека по его родовой линии, или даже по прошлым воплощениям, и получить информацию из морфического поля, то аналогично,можно провести и прогрессию,буквально, «просмотрев» будущее, и выбрать оптимальный вариант развития событий.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18044 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS