Евгения Васильева стала ректором МГУ | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Евгения Васильева стала ректором МГУ

Евгения Васильева стала ректором МГУ
Своей главной задачей на посту ректора Васильева назвала оптимизацию земель и зданий университета. «У МГУ слишком много неэффективно используемых площадей. Надо бы поджаться. Отдать ненужные земли под жилищную застройку и бизнес-центры, в которых, кстати, могли бы подрабатывать и студенты», – рассказала Евгения Васильева в эфире «Первого канала».
Москва. ИНТЕРСАКС. Евгения Васильева назначена ректором МГУ. Соответствующий указ подписан президентом РФ. Бывший руководитель Московского университета Виктор Садовниичий перешел на работу в Кремль. Своей главной задачей на посту ректора Васильева назвала оптимизацию земель и зданий университета. «У МГУ слишком много неэффективно используемых площадей. Надо бы поджаться. Отдать ненужные земли под жилищную застройку и бизнес-центры, в которых, кстати, могли бы подрабатывать и студенты», – рассказала Евгения Васильева в эфире «Первого канала».
Она также заявила, что в начале недели выставит на продажу главное здание МГУ на Воробьевых горах. Торги предполагается завершить до 25 января, дня святой Татьяны, покровительницы Университета. С целью более эффективной продажи земель Васильева пообещала создать компанию «МГУ-Сервис».
vasileva1
Впрочем, новый ректор намерена активно заняться и реформированием учебного процесса. «Например, факультет искусств нуждается в хорошей встряске программы. Вместо стихов Пушкина, Чехова, Достоевского, которые мы все наизусть знаем еще со школы, надо изучать современное российское искусство. Сборник речей Путина, стихи Улюкаева, выступления Пескова и Маркина. Может быть,  это нескромно, но и мое творчество могло бы попасть в программу», – отметила Васильева.
По ее словам, студенты должны «не в прошлом копаться, а тонко чувствовать современные тренды и свободно ориентироваться в окружающей среде». Васильева не исключила, что возьмет в свои заместители экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко. “Масштаб его личности впечатляет. Нам с ним по пути”, – сказала она.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17812 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS