Финские каникулы или о достопримечательностях, которые вам стоит увидеть в Финляндии
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Финские каникулы или о достопримечательностях, которые вам стоит увидеть в Финляндии

Финские каникулы или о достопримечательностях, которые вам стоит увидеть в Финляндии

Тем, кто не хочет выбирать для отпуска банальный туристический маршрут, специалисты по туризму предлагают новые направления. И в их числе суровая, загадочная, и временами мистическая Финляндия. Если с этой страной вы знакомы только заочно — пришла пора исправить это упущение. Более того, благодаря различным программам, гостеприимству местных жителей, и тому, что вы можете отправиться на свои «финские каникулы» на собственном автомобиле — ваш отдых будет оригинальным, незабываемым, и достаточно недорогим. Касательно последнего — возможности отправиться в путешествие на собственном автомобиле — это действительно реально. А вот, как правильно спланировать путешествие в Финляндию на личном автомобиле можете узнать на этом сайте в любое удобное для вас время. Правда, не стоит откладывать информационный экскурс на потом. Достопримечательности от вас не денутся никуда, но вы сможете с ними познакомиться раньше, чем другие.


ЗНАКОМСТВО С ГИГАНТСКИМ КАМНЕМ

камень в Финляндии

Есть в Финляндии огромный камень, местные жители называют его Куммакиви, что в переводе на наш язык звучит, как странная скала. Впрочем, взглянув на внешний вид огромного валуна, действительно возникают странные ассоциации. Специалисты по археологии и истории утверждают, что камень этот — осколок большой скалы, и лежит он на этом месте ещё со времен таяния ледников. Местные жители охотно поведают вам свою версию — легенду о великанах и первых людях, наполненную финским колоритом. Но, как бы там ни было, сфотографироваться на фоне Куммакиви — долг каждого туриста. Как и попробовать сдвинуть его с места. Кто знает, может именно вас дожидалась странная скала.


НАСТОЯЩИЙ ЛЕДЯНОЙ ОТЕЛЬ

Помните сказку о дворце Снежной королевы, где всё было изо льда. В это сложно поверить, но такое сооружение действительно существует. Вот только, это не дворец, а самая настоящая гостиница, где всё выполнено изо льда. Элементами декора необычного отеля служат шкуры диких животных, каменные и ледяные скульптуры. Даже кровать и посуда в нём сделаны изо льда. Вот только, если вы привыкли к высоким температурам, вряд ли вы захотите поселиться в этом отеле. Но сфотографироваться в одном из его номеров, чтобы потом демонстрировать необычное фото друзьям и знакомым — это можно.

К числу достопримечательностей, которые нужно увидеть своими глазами, иначе, в их существование не поверишь, можно отнести и:

  • • миниатюрный ресторанчик в Иисалми — он считается самым маленьким в мире,
  • • Скальную церковь в Хельсинки,
  • • природный водопад на реке Вукса,
  • • волшебную резиденцию финского Деда Мороза...


Поездка в Финляндию подарит вам незабываемые впечатления и лучшие фото в вашу фотоколлекцию.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17994 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS