Форовый турнир по Го пройдет в Твери | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Форовый турнир по Го пройдет в Твери

Форовый турнир по Го пройдет в Твери
В субботу, 8 декабря, в Твери состоится Форовый турнир по восточной стратегической игре Го.

Чемпионат пройдет в МБУ «Подростково-молодежный центр» по адресу ул. Склизкова, д. 52-а.
Организаторы соревнований Тверская федерация го и Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери, уточняют: несмотря на то, что это городской турнир, он соберет около 30 игроков из Твери, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Томска, Калининграда и Солнечногорска.

- Форовый турнир подразумевает выравнивание сил игроков так, что шансы на победу получает каждый участник соревнований. Этот момент добавляет интереса, появляется больше борьбы на игровых досках. Тверской зимний турнир является ежегодным, он традиционно закрывает сезон, - сообщил главный судья соревнований Сергей Теряев.

Соревнования начнутся в 9:30 с регистрации участников и открытия. Далее после пяти туров в 19:00 состоится подведение итогов и награждение победителей.

Источник: https://www.tver.kp.ru/online/news/3318557/

Го (вэйци) – логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием,возникшая в Древнем Китае, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч лет назад. До XIX века культивировалась исключительно в Восточной Азии, в XX веке распространилась по всему миру. Входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр. Общее число игроков превышает 40 млн. человек. Россия является сильнейшей страной Европы в этом виде спорта, более десяти лет прочно удерживая высшие позиции во всех дисциплинах.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17947 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS