Гастроли российских театров в Германии: покупайте билеты
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Гастроли российских театров в Германии: покупайте билеты

Гастроли российских театров в Германии: покупайте билеты

Спектакли и балет пользуются популярностью, хотя существует много и других возможностей приобщиться к культуре. Та атмосфера, которая царит в доме искусства, уникальна. Гастроли известнейших трупп в Германии – это шанс увидеть лучших актеров и их постановки вживую уже в этом году.

5 причин посетить театр

Можно встретить мнение, что спектакли устарели, они перестали быть интересны. Но так могут говорить только те, кто никогда их не посещал. Театр – волшебное место, ходить туда просто обязательно. Вот 5 причин, почему это стоит сделать в ближайшее время:

  1. Живое действо. Каждый спектакль имеет сценарий с определенной последовательностью событий. Но не нужно думать, что они выглядят одинаково. Все происходит в режиме «реального времени», поэтому зритель получает возможность наблюдать за живыми разговорами, танцами, пением.
  2. Многочисленные интерпретации. Одно и то же произведение может быть сыграно абсолютно в разных стилях: четкое следование сюжету книги или рассказа, фантазия на тему. Каждый режиссер видит по-своему, подбирает разных актеров, само их мастерство и стиль также отличаются. Случиться может все, и это прекрасно.
  3. Интерес к работе над спектаклем. Репетирование диалогов, действий, создание костюмов и декораций – все это продолжительный и сложный труд. Особенно если дело касается оригинальной постановки.
  4. Побег из реальности. Театр способен перенести в другую эпоху, в прошлое или будущее, в иные миры. Но при этом каждый спектакль имеет глубокий смысл. Он заставляет задуматься, ведь мы подсознательно ставим себя на места героев.
  5. Уникальные впечатления. Хорошее представление долго задержится в памяти. Это связано с эмоциональностью, интеллектом и творческим мышлением.

Купить билеты в театр не проблема. Их можно приобрести из дома на любой спектакль на сайте Kontramarka.

События, которые нельзя пропустить

В Германию приезжает много театральных трупп из России. Рассмотрим самые интересные, от посещения которых просто невозможно отказаться.

«Преступление и наказание» в новой интерпретации

По мотивам романа Достоевского МСХТ создал спектакль «РаскольникOFF», премьера его состоялась в январе 2020 года. Есть многочисленные постановки и экранизации, но роман и сегодня не перестает интересовать людей во всем мире.

Там отлично показаны размышления о вере, нравственности. Любители детективных сюжетов тоже найдут для себя что-то интересное. Задействованы известные актеры театра и кино, которые сумели очень ярко, незабываемо передать характеры своих героев.

«Мастер и Маргарита»

Одно из мистических произведений, его многие боятся ставить на сцене. Это технически сложно, ведь сюжет не терпит упущений, есть слишком много тонких линий, которые переплетаются между собой, создают общую картину.

Постановка Валерия Беляковича с Любовью Толкалиной, Сергеем Поздняком, Иваром Калныньшем, Натальей Гончаровой и другими заслуживает внимания. Режиссер отлично все продумал: красивые костюмы, танцы, мастерские световые эффекты. Знаменитый роман ожил на сцене.

Театральная версия стала впечатляющей, мистической и чарующей. Зрители переносятся в Москву 30-х годов. Причем детали быта, атмосфера, даже запахи переданы очень удачно. Все это подкрепляется живой игрой актеров и оригинальным звуковым сопровождением.

«Спящая красавица»

Московский театр классического балета предлагает окунуться в сказку в спектакле в 2 актах. Легендарная русская школа – это визитная карточка страны. Многие солисты и примы прошли ее, стали лучшими. Данная постановка отражает актуальные тенденции развития мирового балета. Сложное сочетание модерна и классики стало возможно за счет воплощения концепции Анны Ивановой. Она по совместительству главная солистка и художественный руководитель. Делают свое роскошные костюмы, декорации и музыка Чайковского.

В этом году запланировано много гастролей российских трупп, которые готовы подарить зрителям уникальные постановки и показать истинные шедевры.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19051 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS