Московские праздники
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Московские праздники

Московские праздники
Самые яркие праздники столицы и особенности их проведения

В Москве часто организовывают крупные фестивали и праздничные мероприятия. Также, в столице принято отмечать традиционные праздники, некоторые из которых удивляют особым размахом. В статье мы расскажем подробнее о том, как именно проходят праздники в Москве и что отличает их от регионов.

Самые яркие праздники столицы

  • • Новый год. Во время новогодних праздников в столицу приезжает множество гостей из других городов России и зарубежья. В январе Москва отличается особой красотой: улицы украшены сверкающими гирляндами, ледяными фигурами и световыми инсталляциями. Стоит отметить, что вечерняя Москва особенно прекрасна – город сверкает, как в сказке. На Красной площади красуется новогодняя елка и залит большой каток, где каждый может покататься на коньках под праздничную музыку. Также, в столице традиционно проходят рождественские ярмарки, где особенно ощущается атмосфера Нового года. Украшенные торговые ряды располагаются прямо на улицах. На ярмарке можно приобрести новогодние подарки ручной работы, необычные угощения, памятные сувениры, а также попробовать себя в различных мастер-классах. Яркие огни, тематические площадки, выставки, аттракционы украшают популярные места отдыха в праздничные каникулы. Новогодние гуляния в Москве создают ощущения чуда и волшебства.

  • • День города – праздник, который столица отмечает на «широкую ногу». Традиционно, по всему городу и в Подмосковье располагаются выставки, ярмарки, проходят разнообразные культурные и спортивные мероприятия. Звезды эстрады выступают на специально оборудованных концертных площадках. В день рождения Москвы проходит множество бесплатных экскурсий и мастер-классов, как внутри музеев, так и на тематических уличных площадках. Вечером на Красной площади собираются тысячи горожан, чтобы своими глазами увидеть потрясающий салют.

  • • День победы. Именно на Красной площади ежегодно проходит главный военный парад страны. Вся Россия наблюдает за этим масштабным торжественным действием с экранов телевизоров. Тысячи военнослужащих, военная техника, самолеты и вертолеты принимают участие в параде. После основного действия, на протяжении долгих лет, в Москве и других городах России, проходит акция «Бессмертный полк». Тысячи людей несут портреты героев войны, отдавая им дань памяти. В этот памятный день в столице проводятся бесплатные экскурсии и военные концерты. Завершается день грандиозным праздничным салютом: более 10 тысяч фейерверков украшают вечернее небо. Огни выстрелов видно практически с любой точки города.

  • • Корпоративы, свадьбы, дни рождения. Большинство москвичей привыкли отмечать и личные праздники с широким размахом: устраивают тематические вечеринки, арендуют целые рестораны и концертные площадки, приглашая популярных звезд и ведущих к себе на торжество. На таких мероприятиях всегда присутствует видеосъемка и работают фотографы, чтобы запечатлеть важные моменты на память или для прессы.


На мероприятии любого масштаба ключевой фигурой является ведущий, будь то городские гуляния или юбилей коммерческой компании. Ведущий – это человек, от которого зависит атмосфера праздника и настроение гостей. Чтобы мероприятие прошло успешно, лучше обратиться к профессионалу, имеющему за плечами опыт работы в event-индустрии. Найти такого ведущего можно через знакомых, в социальных сетях или на специализированном онлайн-портале https://moskva.artist.ru/#mce_temp_url#, где представлены анкеты более 20 тысяч представителей сферы.

Подходите к организации мероприятий с умом, пользуйтесь нашими советами и выбирайте себе в помощь настоящих профессионалов! Желаем удачных праздников и хорошего настроения!


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19541 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS