Где зарегистрировать юридическое лицо? | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Где зарегистрировать юридическое лицо?

Где зарегистрировать юридическое лицо?

Любому юридическому лицу, чтобы легально существовать как фактически, так и на бумагах, требуется место регистрации фирмы. Иными словами, это юридический адрес. Это не является тем же самым, что и место ведения деятельности, ведь он в обязательном порядке указывается во всех учредительных документах. ГК РФ рассматривает несоответствие этих двух адресов как нарушение закона и предполагает серьёзный административный штраф.

Варианты регистрации

Не у всех компаний с самого начала есть собственное помещение для предпринимательской или профессиональной деятельности. Также бывают случаи, когда фирме не нужен постоянный офис. Поэтому на сегодняшний день существуют следующие варианты регистрации юридического адреса:

  • • Фирма вполне может быть зарегистрирована по месту прописки одного из её владельцев, так как законом разрешено вести предпринимательскую или профессиональную деятельность прямо в жилом помещении.
  • • Аренда реального офиса и последующая регистрация фирмы по его адресу предполагает договор с собственником помещения, у которого присутствуют на руках все необходимые документы. Также владелец объекта недвижимости должен стоять на учёте в налоговой службе, которая инспектирует данный офис.
  • • Юридический адрес можно купить, воспользовавшись услугами компаний, специализирующихся на его оформлении. Данная сфера рынка сейчас стремительно развивается, поэтому кроме покупки адреса компании предлагают услуги почтового обслуживания, секретаря и так далее.

Помните, что получение юридического адреса не является простой формальностью. Любой компании следует ответственно подойти к этому вопросу, чтобы в дальнейшем не столкнуться с нежелательными последствиями.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17724 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS