Предлагайте стартовые площадки | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Предлагайте стартовые площадки

Предлагайте стартовые площадки
Местные органы власти обязаны рассмотреть предложения жителей
«В Общественный штаб продолжают обращаться москвичи из районов, в которых ещё не определены стартовые площадки, или пока существует одна или две. Естественно, люди переживают за выбор территории. К тому же в некоторых районах «работают» инициативные граждане, распространяющие слухи о том, что с мнением жителей считаться не будут, стартовых площадок не найдут, всех переселят в промзоны или в уже некие построенные башни, которые на самом деле являются коммерческим жильем. Поясняем, законом закреплены гарантии: граждане получат новое жилье в пределах своего же района, за исключением Зеленограда и ТиНАО – там в пределах округа. Поэтому призываем жителей опираться на закон, а также воспользоваться своим правом —  участвовать в поиске и выборе стартовых площадок. К сожалению, не все знают о такой возможности», — заявил руководитель Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации Александр Козлов.

«Многие люди отлично знают местность,  в которой проживают. Если есть идеи – предлагайте их местным органам власти. Они обязаны рассмотреть ваши предложения», — призывает глава штаба.

«В свою очередь мы всегда готовы оказать содействие в том, чтобы наладить диалог между жителями и властью, чтобы мнение людей обязательно было учтено, если где-то этот процесс идет с трудом или граждан игнорируют», — подчеркнул он.

Ранее, председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщила журналистам, что москвичи предложили еще пять стартовых площадок для программы реновации.

В настоящее время утверждены 210 стартовых площадок. Еще 26 площадок, добавят в список на этой или следующей неделе, рассказала глава Москомархитектуры.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19426 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS