Головинский – всему голова! | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Головинский – всему голова!

Головинский – всему голова!
"Головинский – всему голова!". Так назывался концерт лауреата международных конкурсов, певца, поэта и композитора Павла Пикалова,  состоявшийся 26 января в культурном центре «Онежский» в Головинском районе Северного округа столицы. Молодой певец впервые представил на большой сцене сольную программу из своих авторских песен, многие из которых прежде были отмечены на различных фестивалях и конкурсах.
"Головинский – всему голова!". Так назывался концерт лауреата международных конкурсов, певца, поэта и композитора Павла Пикалова,  состоявшийся 26 января в культурном центре «Онежский» в Головинском районе Северного округа столицы. Молодой певец впервые представил на большой сцене сольную программу из своих авторских песен, многие из которых прежде были отмечены на различных фестивалях и конкурсах. «Раньше я делал много сольных концертов, в которые однажды вошло целое отделение моих песен, но весь концерт из собственных песен -    это впервые» - поделился Павел Пикалов.
Помимо исполнения песен Павел читал со сцены и свои авторские стихи. Концерт начался с новогоднего стихотворения, за которым прозвучала «Новогодняя песня», на которую снят видеоклип. В живом сопровождении профессиональных музыкантов прозвучали лирические песни о любви - «Королева» и «Крик моей души». Их подыграли соло-гитарист Дмитрий Крылов и ударник Антон Сафронов.
Песни Павла Пикалова разнообразны по стилям и жанрам. Так, «Венчальная» - легкая эстрадная лирика, а «Прошлое не вернуть» - уже в рок стиле. Песня «Мой город» посвящена городу Рязани откуда родом певец. Звучали патриотические песни о России - «Милая Россия», «Россия – символ света», «Звени златая Русь» на стихи Сергея Есенина.  В концерте были исполнены песни с военной тематикой: «Мы – дети Победы», «Зов высоты» - До слез тронула слушателей баллада о солдате «Во широком поле». Изюминкой концерта стала песня «Альфа – прославленный спецназ», эффектно иллюстрированная выступлениями бойцов армейского рукопашного боя, стилизованными под спецназ.
Концерт Павла Пикалова украсило хореографическое сопровождение   театра танца «МЫ» Московского гос. института культуры, а также выступление гитариста-виртуоза Антона Сафронова. Концерт завершился исполнением двух гимнов: гимна Рязанского радиотехнического университета (который, помимо музыкального вуза, закончил Павел) и песни «Гимн Головинского района Москвы» в сопровождении ансамбля «Сударушки» под руководством экс-солистки хора имени Пятницкого Натальи Вяльченковой. Фраза из припева последней песни «Головинский - всему голова!» в районе стала уже крылатой. «Отдельные критики ругали меня за амбициозность и нескромность этой фразы, но на мой взгляд, гимн именно таким и должен быть, он должен пробуждать в сердцах жителей района чувство патриотизма и гордости за район, в котором мы все тут живем!» - говорит Павел Пикалов.

Подробнее с творчеством Павла Пикалова можно ознакомится на сайте www.pikalov.biz
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17779 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS