Google с нетерпением ждет старта! | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Google с нетерпением ждет старта!

Google с нетерпением ждет старта!
В Китае стартует фестиваль Го с участием искусственного интеллекта AlphaGo
В размещенных Google анонсах приведена полная программа фестиваля Го с участием AlphaGo, который состоится на этой неделе в восточном Китае.

Город Wuzhen расположен на реке Янцзы, он известен своими каналами, древней архитектурой и романтическими пейзажами. Википедия называет его Восточной Венецией. Также с 2014 года здесь проходит ежегодная World Internet Conference.

Основное событие фестиваля - матч AlphaGo и сильнейшего игрока Ke Jie (Китай). Будет проведено три партии - 23, 25 и 27 мая. Контроль - по 3 часа каждому, если человек победит, он получит 1,5 миллиона долларов (США)! Даже если первые две партии закончатся победой одной стороны, досрочной победы не будет. Удовольствие и информация к размышлению для сильнейших игроков гарантирована.

Кроме того, 26 мая в программе партия в парное го, где друг против друга будут играть два китайских профессионала, Gu Li и Lian Xiao. Каждый игрок будет выступать в паре со своей программой AplhGo. Правилами запрещается советоваться между игроками одной «команды» и эта партия покажет, кто лучше сможет приспособиться к стилю игры искусственного интеллекта.

Наконец, также 26 мая состоится командная игра пяти профессиональных игроков с программой. Команда людей сможет советоваться между собой.

Ожидается трансляция по телевизионным каналам Китай, Кореи, Японии. В прошлом году трансляции собрали аудиторию около 280 млн. человек.

Трансляция и разборы партий с комментариями будут доступны как в режиме онлайн, так и позже на youtube.com.

Первая партия начинается завтра в 5:30 по Москве, осталось совсем немного!
(анонс: http://events.google.com/alphago2017/)
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19122 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS