Гостиная в европейском стиле: как оформить помещение
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Гостиная в европейском стиле: как оформить помещение

Гостиная в европейском стиле: как оформить помещение

Европейский стиль в последние годы пользуется повышенной популярностью, которая обусловлена универсальностью данного направления. Подобный дизайн привлекает как мужчин, так и женщин, причем независимо от их возраста. Но главное то, что оформить гостиную в европейском дизайне может позволить себе даже человек с невысоким достатком.

Некая нейтральность и уже упомянутая универсальность позволяют использовать европейский стиль в оформлении не только гостиной, но и любого другого помещения.

Типичные черты

Европейский стиль воплощает в себе лаконичность и уют. В подобном интерьере должно присутствовать минимальное количество мебели, при этом желательно, чтобы она была выполнена в нейтральной или теплой гамме. Благодаря типичному для этого стиля простору гостиная выглядит очень светло и лаконично. Дизайн, не загроможденный обстановкой, декором и сложными деталями, как нельзя лучше подходит для уютной комнаты, предназначенной для отдыха и семейных вечеров.

Мебель

Для европейского интерьера желательно выбирать наиболее демократичные и простые модели, в которых превалируют изящные формы и ненавязчивый дизайн. Подобная мебель продается в ИКЕА Химки позволит зрительно расширить помещение, сделав его светлее и просторнее. Кресла, диван и стол должны быть максимально функциональными и мобильными, при этом форма допускается любая.

Сравнивая разные варианты диванов, пуфов, кресел и стульев, стоит предпочесть модели, в дизайне которых используются натуральные материалы, например, дерево и текстиль. Одинаково уместны все варианты тканей, как максимально простые, так и фактурные, однотонные и узорчатые.

Сейчас в тренде интересная фактура и сложные материалы, однако не стоит ими злоупотреблять, используя в большом количестве. Совершенно неприемлема и неуместна кожаная ткань.

Гостиная в европейском стиле

Цветовая гамма

Составляя цветовую палитру, стоит предпочесть светлые варианты, которые характерны для этого стиля. Темные детали могут выступать только в качестве декора, а для всего остального помещения лучше выбрать пастельные цвета и оттенки, отличающиеся простотой и ненавязчивостью.

Аксессуары

Наиболее уместны различные декоративные изделия, выполненные из текстиля. Кроме того, в европейском интерьере всегда хорошо смотрятся живые комнатные растения. Среди всех видов предпочтительными являются объёмные цветы и высокие экземпляры с большими листьями. Их располагают на полу и на подоконниках, а также в напольных подставках, одиночно и группами. Искусственные цветы, хоть они и практичнее, не приветствуются. В крайнем случае, можно ограничиться декоративными композициями из сухоцветов.

Настоящим украшением европейского интерьера может стать роскошный камин — олицетворение домашнего тепла и уюта. Бывает так, что нет возможности его сделать. Тогда можно заменить оригинальный камин электрическим, а рядом поставить низенький столик с креслами или, если позволяет пространство, диван-уголок.

Источник: https://ikea-bedroom.ru/moskva/himki/


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18093 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS