Говорят, под Новый год... | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Говорят, под Новый год...

Говорят, под Новый год...
Было или не было, кто тут разберет –
Многое случается в ночь под Новый год!
Новый год встречать не хотелось. Пропало ощущение сказки, праздника, чего-то чудесного и радостного. И вроде, ничего особенного не произошло. Просто неожиданно пришло понимание, что праздник отменяется. Нет его у меня – праздника. Пусто внутри и холодно.
Да еще погода как назло шептала – пойди и выпей – сверху сыпалась какая-то крупа, под ногами чавкала снежная жижа грязно-коричневого цвета, дул промозглый ветер, и хотелось как можно скорее добраться домой, укутаться в плед и выпить чего-нибудь горячительного, от чего станет тепло не только телу, но и душе. А она сейчас как никогда нуждалась в тепле и уюте. Я, конечно, закоренелый холостяк, вполне к этому привык и одиночеством абсолютно не тяготился, но в этом году меня очень сильно вдруг начали раздражать влюбленные парочки, целующиеся в подъезде, троллейбусах и на эскалаторе в метро. И вся эта предпраздничная мишура, счастливые лица, подарки… Я даже не пошел на корпоратив, а закончив работу, отправился домой, намереваясь поужинать и лечь спать.

Вот, наконец, мой дом, подъезд. Подхожу к двери – на ступеньках сидит кто-то мелкий, взъерошенный и жалобно мяучит.
– Ух ты ж, бедолага, это кто тебя в такую погоду на улицу выпустил?
В ответ – разрывающее сердце «мяяяяуууууу».
Наклоняюсь – черный котенок, нет, скорее кошка, вполне взрослая, только размером маленькая. А какие глаза… Плохо, ей, холодно, но смотрит так, словно одаривает, будто одолжение мне делает, позволяя о себе позаботиться… Поднимаю Леди на руки (ну как иначе назвать такую?) и захожу в подъезд. Лифт быстро поднимает нас на седьмой этаж.
Открываю дверь, прохожу в квартиру.
Скидываю ботинки, куртку, свитер (что не очень просто с кошкой в руках, хотя она и ведет себя спокойно) и направляюсь в ванную. Оказавшись в мыльной пене под струями теплой воды, моя гостья явно радуется этому (необычно для кошачьих!) и спокойно позволяет себя вымыть. Закутывая Леди в большое банное полотенце, смотрю в ее глаза. Какие они все-таки говорящие, прямо человеческие – в них плещется женская мудрость, усталость, жажда тепла и любви, а потом на какой-то миг появляется лукавство. Все, друг дорогой, у тебя крыша едет. От голода что ли галлюцинации начались или одиночество окончательно заело? Кладу гостью на диван и иду в кухню.
Достаю из холодильника еду, а надо сказать, что я гурман – люблю поесть вкусно и сервировать это красиво. Через какое-то время на сервировочном столике появляется пара тарелок с разными тостами, отдельно нарезаны овощи, почищены мандарины, в розетке – ломтики лимона, посыпанные сахаром. Ну и конечно – блюдце с молоком для Леди.
Уже в гостиной достаю из бара початую бутылку коньяка, бокал и уютно устраиваюсь в кресле. Блюдце с молоком ставлю около котейки, но она, похоже, настолько устала от пережитых волнений, что даже не пытается высунуть нос из полотенца. Оттуда слышится мерное сопение. Ну и хорошо – пусть выспится.

Через какое-то время мой импровизированный ужин съеден. Выпит и коньяк. Пора, пожалуй, спать. Посмотрев на махровый кулек, решаю забрать гостью с собой. Вскоре мы оба уютно утраиваемся в моей постели, и я засыпаю, почему-то видя во сне глаза Леди – лукавые и смеющиеся...

Нежные женские руки обнимают меня за плечи, губы целуют лицо, шею, язык пробегается по моим губам, маленькие зубки прикусывают мочку уха, я откликаюсь на ласки, а потом перехватываю инициативу. Какой удивительный сон и какой приятный, в самом деле новогодний – мелькает мысль, и я окунаюсь в водоворот ощущений – ласкаю, целую, жадно вторгаюсь в податливую плоть и взлетаю к вершинам блаженства. Ощущения очень явные и словно не во сне, но так бывает, когда долго спишь в одиночестве, это мы уже проходили. Мысль додумать не успеваю, проваливаюсь в сон.
Подремав немного, просыпаюсь с желанием попить воды и покурить. Встаю, нашарив ногой тапочки и, накинув халат, выхожу на кухню. Открываю форточку, в лицо дует свежий ветерок, бросая хлопья снега. Хорошо-то как. Вздыхаю полной грудью, тушу сигарету, подумав, лезу в холодильник за мандаринами – вдруг захотелось чего-то такого сладко-сочного-новогоднего. Возвращаюсь в постель и снова проваливаюсь в сон, в котором… продолжаю любовные игры. Странно. Обычно один и тот же сон два раза за ночь не снится. А впрочем, какая разница, если мне хорошо, да и ночь-то новогодняя…

Утро наступает внезапно. У соседа сверху что-то или кто-то падает с диким грохотом, потом на полную катушку врубается музыка. И ладно бы, что-то приемлемое и приятное слуху, так нет, попса. Под рев неизвестного мне исполнителя, уверяющего, что «зеленые лосины родят лосят», открываю глаза. Услужливая память тут же подсовывает картинки минувшей ночи. Осматриваюсь, чтобы увидеть ту, с кем мне было нереально хорошо, но… в постели я один. Только вот ощущения и воспоминания – удивительно реальны. Мало того, при ближайшем рассмотрении на теле обнаружились царапины, следы… ммм… поцелуев, да и в теле чувствовалась приятная расслабленность…

Встав, прошелся по квартире – никого. Ни одной особи женского пола, только кошка на моей подушке. Спит себе и спит, правда, полотенце валяется где-то в стороне, а так – где положил вчера, там моя Леди и обретается, уютно свернувшись калачиком.

– Кис, кис, кис, – зову я, – доброе утро, красавица, – моя гостья медленно приоткрывает один глаз, потом второй, лениво потягивается и так же лениво произносит – «ммяу». И столько всего в этом ее «приветствии», что у меня аж мурашки по коже…
Подхожу, беру на руки (что мне милостиво позволяют), целую влажный кошачий нос, к моему лицу тянется пушистая лапка – гладит (удивительно приятные ощущения), мне навстречу распахиваются оба изумрудных глаза, и я тону в колдовском (женском, человеческом!!!) взгляде… Что происходит – наваждение? Приворот? Волшебство? Новогоднее чудо? Сейчас это не существенно, важно другое – уговорить Леди остаться. Со мной. Навсегда.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18189 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS