Промышленное холодильное оборудование
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Холодильное оборудование для промышленных предприятий

Холодильное оборудование для промышленных предприятий
Холодильные установки промышленного типа – это особая категория подобного оборудования. От них требуются высокая производительность и максимальная надежность, также простота в обслуживании и ремонте.

Холодильные установки промышленного типа – это особая категория подобного оборудования. От них требуются высокая производительность и максимальная надежность, также простота в обслуживании и ремонте, кроме того, покупатели сегодня предпочитают наиболее экономичные с точки зрения потребления электроэнергии установки. Поэтому использовать в торговых или промышленных целях обычные бытовые приборы попросту нецелесообразно. В Москве холодильное оборудование можно купить у десятков продавцов, в то время как наилучшим решением будет закупка у хорошо зарекомендовавшего себя за многие годы, сертифицированного производителя.

Разновидности

Холодильное оборудование промышленного и торгового назначения – это не только готовые камеры для хранения и заморозки, но и основное высокопроизводительное оборудование. К этому классу приборов можно отнести:

  • • холодильные агрегаты
  • • холодильные машины
  • • насосные установки;
  • • чиллеры;
  • • теплообменники.

Чиллеры могут использоваться как в небольших производствах, так и в масштабных цехах благодаря самым разнообразным конструкциям. Производительность может варьироваться от 1 киловатта до 2,4 тысяч единиц. При этом подобные установки делятся на среднетемпературные, низкотемпературные, а также каскадные. Особая схема охлаждающего контура, которая разработана отечественным производителем, позволяет достичь наилучших показателей энергосбережения.

Именно рациональное использование ресурсов лежит в основе последних разработок холодильных установок, которые могут поставляться полным комплектом. Использование в различных моделях поршневых, винтовых и спиральных компрессоров позволяет максимально адаптировать оборудование под конкретные потребности заказчика. Именно в этом и заключается преимущество работы с производителем: нет необходимости идти на компромисс и выбирать из имеющихся вариантов, всегда можно разработать идеальное решение для конкретного производства или торгового предприятия.

Залог качества

От того, насколько надежным является используемое холодильное оборудование, во многом зависит бесперебойность работы предприятия. Поскольку на ремонт может потребоваться достаточно длительное время, любая поломка может стать серьёзной проблемой. Поэтому при выборе поставщика следует особое внимание обращать на то, какие детали и узлы используются при сборке агрегатов.

Лучше отдать предпочтение официальному дилеру или прямому поставщику, что позволит избежать дополнительных наценок. Одними из лучших производителей считаются бренды ВОСК, J&E Hall, TECUMSEH. Компрессоры этих брендов отличаются максимально длительным сроком службы и достаточно простым обслуживанием и ремонтом.

Энергосберегающие технологии используются сегодня и в производстве морозильных установок. Шоковая заморозка часто требует достаточно больших ресурсов, в то же время без нее невозможно обойтись ни в производстве, ни в хранении разнообразных продуктов. Возможности данного оборудования существенно расширяются применением автоматических систем управления, микропроцессоров.

Источник: производитель холодильного оборудования Фригодизайн


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17918 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS