Интеграция 1с битрикс и 1с помогает решать определенные технологические задачи
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Интеграция 1с битрикс и 1с помогает решать определенные технологические задачи

Интеграция 1с битрикс и 1с помогает решать определенные технологические задачи
Интеграция 1с битрикс и 1с помогает решать определенные технологические задачи
Преобладающим условием грамотной конкурентоспособности каждой торговой компании является ведение бизнеса в сети Интернет. Интеграция 1с битрикс и 1с помогает решать определенные технологические задачи. Рассмотрим некоторые из них (источник информации www.gkexchange.ru):

• Осуществлять выгрузку прайс листов и каталогов товаров из «1С» на сайт интернет магазина.
• Передавать получаемые заказы интернет-магазина в «1С» для их дальнейшей обработки.
• Выгружать итоги обработки заказов на сайт для информирования покупателей в ЛК о статусе заказов.
• Обновлять по расписанию стоимость товаров, остатки, описание и другие данные по товарам из «1С».

Интеграция bitrix и 1с представляет собой готовое решение для автоматизации процесса торговли, включая формирование корпоративных веб-сайтов, интернет магазинов, а также предпродажную подготовку или постановка продаж товаров и услуг в сети Интернет.

Правильная интеграция 1с битрикс и 1с поможет любому бизнесу избежать типичных ошибок с интернет-магазином. Первая из них – частичная выгрузка данных о товарах. Всех номенклатурные позиции в «1С» должны быть активны для просмотра клиентам, а также представлены в каталогах интернет магазина. В то же время простой выгрузки наименований товаров слишком мало. Клиенты желают читать описание товаров и просматривать изображения, знакомиться с основными характеристиками и использовать эти данные для сравнения товаров с дальнейшем выбором.

Следующий шаг на пути к интеграции – понимание, что каталог товаров является устаревшим.

Единоразовой выгрузки каталога явно недостаточно. Он постоянно нуждается в обновлении, поскольку база товаров обновляется непрерывно. Одновременно с этим, нет никакого смысла выгружать товары снова, если изменения их не затронули. Нужно следить за изменениями в номенклатуре и отображать это в интернет-магазине.

Третий шаг на пути к развитию интернет магазина является борьба с неактуальным прайс-листом и данными по остатку. Зачастую последнюю информацию по ценам и остаткам продукции на складе фактически очень сложно отследить. Более того, товары из новых партий могут поступать с новыми ценами, а продажи могут осуществляться не только через сайт.

Некоторые компании стараются прикрепить прайс-лист на страничку сайта, например в формате MS Excel, но актуальность такого способа теряется уже в момент загрузки.
Интеграция позволяет избежать неприятностей при ручном переносе заказа в «1С» – четвертая, распространенная ошибка.

Менеджер, при поступлении заказа, создает копию в «1С», где ему требуется заполнить параметры заказа и данные по контрагенту. Как результат, потеря драгоценного времени и неприятные ошибки, связанные с человеческим фактором.

Пятая ошибка – своевременное информирование клиентов.

Посетителю сложно определить поступление товара на склад, успешность безналичной оплаты, стадию комплектации и даже точку местоположения посылки. Клиенту приходится получать информацию непосредственно от менеджеров по телефону, что дополнительно увеличивает нагрузку людей, работающих с «1С».

Подводя итог, получается, что интеграция bitrix и 1с, применяемая в современном бизнесе, избавляет владельцев интернет магазинов и их пользователей от вышеперечисленных трудностей и, благоприятно влияет на развитие технологий и сайтов.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17959 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS