Интервью сильнейшего в игре Го | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Интервью сильнейшего в игре Го

Интервью сильнейшего в игре Го
Ke Jie, лучший в мире игрок в го, не смог сдержать слез после проигрыша 0-3 программе AlphaGo. Но он счастлив видеть, что мир сфокусировал внимание на его любимом виде спорта
«AlphaGo настолько совершенен, - сказал Ke в эксклюзивном интервью CGTN в субботу. «Это просто безупречно и беспощадно». Тем не менее, Ke выглядит расстроенным, когда говорит о субботнем матче - его третьем поражении подряд.
«Мое начало в сегодняшней игре было ужасным, и я никак не могу это исправить, - сказал Ке. «Разрыв между мной и AlphaGo слишком велик - я не смогу догнать его за свою жизнь».

Команда #AlphaGo обнародовала запись 10 партий, которые программа играла сама с собой. Эти партии вызвали раздражение Ke Jie: «Я видел 10 партий, которые AlphaGo играл сам с собой. Первое впечатление: я этого не понимаю».

Игрок-звезда мало говорит о будущем. Он нуждается в отдыхе после этих выдающихся игр. «Мне нужно какое-то время, чтобы оправиться от шока. Я раздавлен. Не так, как в шутку люди пишут в Интернете, это настоящий крах», - сказал Ке.
«Пусть AlphaGo исследует вселенную Го, я просто посижу в своем мире и получу удовольствие».

Но топ-про не собирается сдаваться. «Я не знаю никого, кто испытал бы что-то подобное в возрасте менее 20 лет, как испытал я. У меня хорошее начало моей жизни. Я счастлив этим», - сказал Ке.

Страсть Ke Jie к игре го не поколебалась. Он хочет рассказать всем, что Го - это весело, и вопреки стереотипу, его легко изучить. «Го не игра только для умных. Вы можете ясно видеть, что я не умный человек. Ни один умный человек не будет блефовать в Интернете, как я, верно?»

(оригинал: https://news.cgtn.com/news/3d457a4d3041444e/share_p.html)
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17822 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS