Интернет для здоровья вреден - будьте осторожны
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Интернет для здоровья вреден - будьте осторожны

Интернет для здоровья вреден - будьте осторожны
Исследования Мичиганского университета поставили точку в споре о том, чего больше при длительном общении в Интернете, пользы или вреда. Доказано неопровержимыми фактами, что вред здоровью Интернетом наносится по самым различными направлениям.
Исследования Мичиганского университета поставили точку в споре о том, чего больше при длительном общении в Интернете, пользы или вреда. Опыты проводились на студентах. Доказано неопровержимыми фактами, что вред здоровью Интернетом наносится по самым различными направлениям. Кроме того, те, кто не общается в сетях, учатся с большей легкостью.

Выяснено, что у постоянно сидящих за ноутбуком или ПК людей довольно быстро возникает стойкое торможение процессов мышления. Написание лекции от руки более эффективно для запоминания осваиваемой информации, чем набор с помощью клавиатуры.

Одно из испытаний проводилось при прохождении курса из полутора десятков лекций по предмету «Психология». Испытуемые были разбиты на 2 группы, в них было равное количество студентов с одинаковым на тот период времени уровнем восприятия знаний. Одной группе было запрещено пользоваться Интернетом. Все жестко контролировалось. Обеспечивалась максимальная чистота эксперимента.

По прошествии 15 лекций было предложено пройти тестирование. В ходе его прохождения выяснился многократно более низкий уровень знаний по изученному материалу среди тех, кто пользовался Интернетом. Хотя у них были большие возможности в поиске дополнительной информации.
Точно таким же образом аргументированная информация, но не подтвержденная научными исследованиями, год тому назад была представлена в Интернете по адресу http://www.54rus.org/more/34672/.

Физическое общение людям жизненно необходимо для обеспечения условий нормальной психики, но оно при постоянном общении в глобальной сети вытесняется виртуальным.



Почему это происходит?

Дело в том, что виртуальное общение происходит в более комфортных условиях, чем обычное физическое. Не нужно куда-то идти, ехать, что-то еще делать, добиваться внимания объекта общения. Все делается в условиях теплого дивана, комфортно лежи и общайся с теми, кто от тебя за тысячи километров. Знакомство в Интернете происходит гораздо проще, чем в реальной жизни. Минимизируется риск получить оскорбление или быть отвергнутым. Тем более, что можно найти форумы и иные ресурсы с посетителями в виде себе подобных.

Среди минусов не обязывающих ни к чему отношений – отсутствие реальных друзей. Сидя на диване, люди довольно быстро опускаются и не следят за своей внешностью. Сети Интернета создают условия самообмана одиночки. Еще одним минусом виртуального общения является возможность попасть на удочку мошенников и аферистов.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17663 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS