"Истинный спорт, сочетающий волевые и моральные качества спортсменов" | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Эксперт по нормотворчеству

"Истинный спорт, сочетающий волевые и моральные качества спортсменов"

"Истинный спорт, сочетающий волевые и моральные качества спортсменов"
Кикбоксинг – честный спортивный бой с применением высокой техники, отличных условий организации, высоких волевых и моральных качеств всех участников.
Кикбоксинг представляет собой единоборство, которое зародилось в 1960-х годах. Широкий смысл понятия данного вида спорта – ударные единоборства, в правила которых входят удары ногами и руками с использованием боксёрских перчаток в спортивной экипировке.

В 1974 году основалась первая организация по продвижению профессионального кикбоксинга – PKA (Professional Karate Association). Соответственно, именно этот год и считается официальной датой рождения профессионального кикбоксинга, который позже и вошёл и во весь мир.

Кикбоксинг включает в себя разделы, имеющие между собой отличия:

«Лайт-контакт» – запрещены сильные акцентированные удары. Победа присуждается бойцу, который показал именно лучшую технику в сочетании с наибольшими количествами ударов ногами и руками.

«Семи-контакт» – запрещены сильные удары. После проведения спортсменом чистого удара рефери останавливает бой и происходит начисление очков.

«Фулл-контакт» – удары наносятся любой силы, отсчитываются нокдауны и нокауты.

«Фулл-контакт с лоу-кик» – добавляются удары по внутренней и внешней стороне бедра.

Существуют и такие разделы, как «Сольные композиции», «К-1», «Кик-лайт».

Кикбоксинг – честный спортивный бой с применением высокой техники с элементами продуманной тактики, отличных условий организации, высоких волевых и моральных качеств спортсменов.

Кикбоксинг никогда не был:
беспорядочной дракой;
поединком гладиаторов по воле кровожадных зрителей;
восточной религией или же восточным единоборством, основанном на философском учении.

Кикбоксинг относится к современному виду спорта, возникшему и развивающемуся, благодаря достижениям спортивной науки.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20003 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS