Несколько интересных фактов об истории кино, которые Вы могли не знать раньше
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

История кино

История кино
Несколько интересных фактов об истории мирового кинематографа, о которых Вы могли не знать раньше
Кинематограф уже достаточно давно и прочно вписался в жизнь каждого человека. Но мало кто задумывался, как появилось кино и каким оно было в эпоху своего возрождения. Кинематограф условно поделили на два этапа.

Первые фильмы были немого жанра, носили информационный характер и длились от силы две минуты. Но со временем, внедрялись технологии, благодаря которым получилось увеличить продолжительность фильма до 20 минут. Именно в это время стал популярен комедийный жанр, который внедрил актер, сценарист, композитор и комик - Чарли Чаплин. Благодаря фильмам с его участием, люди узнали, что такое "комедия" и осознали, что фильмы могут носить не только документальный характер.

Второй этап кинематографа берет свое начало с 1922 года, когда на суд зрителям был показан первый в мире черно-белый фильм со звуком. Это была настоящая сенсация. Большинство таких фильмов были сняты в жанре мюзиклов. А цветное кино появилось намного раньше, чем научились снимать его со звуком. В те времена фильмы снимали на простую камеру, которая работала только в черно-белых тонах и во время монтажа, художник разукрашивал все отснятые кадры вручную. Настоящее цветное кино появилось в 1935 году и вызвало бурю эмоций у зрителей.


Какие бывают жанры кино

В современное время, существует огромное количество жанров фильма, но самые значимые и наиболее популярные из них следующие:

1. комедия;
2. боевик;
3. фантастика;
4. мелодрама;
5. детектив;
6. ужасы;
7. триллер;
8. приключения.

Очень часто в фильмах совмещают различные жанры. Так, например, новинка 2016 года фильм "Хороший мальчик" - совместил в себе такие жанры, как мелодрама и комедия, фильм "Коллектор" - триллер и детектив, а фильм "Прибытие" - фантастику и приключение.

Кинотеатр Формула кино на Кутузовском покажет все самые свежие и интересные фильмы текущего года. Именно здесь можно первым увидеть новинку как российского, так и американского кинематографа. Зал IMAX предоставляет возможность с пучиной погрузится в мир кино и почувствовать те события, которые там происходят. Фильмы в форматах 2D или 3D имеют максимально возможные характеристики по резкости, разрешению и яркости. А современная акустика воспроизводит звук максимально точно и помогает зрителям окунуться в атмосферу фильма.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17515 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS