Кабины для погрузчиков: варианты и особенности изготовления
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Кабины для погрузчиков: варианты и особенности изготовления

Кабины для погрузчиков: варианты и особенности изготовления
Кабины для погрузчиков: варианты и особенности изготовления
Сегодня кабины для погрузчиков вилочного типа зачастую изготавливаются под заказ и могут иметь самые разные спецификации, которые будут зависеть от пожеланий самого заказчика. Особенности изготовления таких решений, как кабины для погрузчиков, в свою очередь, зависят от возможностей и технической базы компании-производителя. Сегодня мы рассмотрим наиболее распространенные предложения по изготовлению кабин для вилковой погрузочной техники.

Варианты изготовления кабины для погрузчиков

Наиболее распространенным типом таких кабинок сегодня считаются быстросъемные тентовые варианты на основе прочных ПВХ-тканей. Это обусловлено сравнительно невысокой стоимостью таких кабинок, которая прекрасно сочетается с высокой надежностью данных элементов погрузочной техники вилочного типа.
Тентовый ПВХ-материал, используемый при изготовлении вышеобозначенных кабинных установок чаще всего имеет следующую сборочную спецификацию:

► триплекс в виде прочного переднего лобового стекла с пристроенным к нему стеклоочистителем;

► тентованная задняя часть, совмещенная с крышей;

► отдельные боковые тентованные части в виде дверок.

В качестве опции боковые части изготавливаются на основе непродуваемых, прочных материалов и оборудуются прозрачными вставками в виде боковых окошек по желанию заказчика либо в соответствии с шаблоном, предложенным производителем.
Такая опция обеспечивает водителю прекрасный обзор, достаточно плотное прилегание к погрузочному корпусу, а также возможность в любое время, например, летом, снимать всю тентовую конструкцию в виде кабины для погрузчиков.




Характерные особенности изготовления кабинок для складской и прочей погрузочной техники

При заказе такой опции важно согласовывать установку дополнительного оборудования в кузове погрузчика. К примеру, довольно часто требует согласования в плане технических возможностей с монтажом кабинки установка отопительной печки: как правило, в таких случаях она устанавливается на правой стороне, ближе к месту расположения управляющих педалей.
По согласованию с заказчиком тентовая боковая дверка на основе ПВХ-материала может открываться и закрываться посредством замочной молнии.

Что входит в стандартное оснащение металлической кабины для погрузчиков?

Стандартный или заводской набор параметров кабины для погрузчиков из стали включает в себя следующие базовые элементы:

► лобовое стекло, оснащенное стеклоочистительным механизмом;

► заднее обзорное стекло, которое также оборудуется стеклоочистителем;

► крыша;

► дверь кабинки, выполненная из стали.


Какие опции может иметь металлический вариант исполнения кабинки?

В качестве дополнительных/опциональных составляющих многие производители предлагают на выбор заказчика следующие комплектующие:

► система обогрева (стандартная, электрическая, с внешним воздушным поступлением);

► дорожное освещение (одна фара ближнего света, световые поворотники, комбинированные габаритные огни, сигнальные фары и проблесковые маячки).

 
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17908 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS