Как быстро похудеть? И надо ли худеть вообще? | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как быстро похудеть? И надо ли худеть вообще?

Как быстро похудеть? И надо ли худеть вообще?
В настоящее время для большинства людей довольно актуальна проблема лишнего веса. Каждый человек хочет выглядеть красиво, и даже довольно симпатичные люди пытаются стать ближе к своим идеалам красоты.
Возможно, такая забота о своей внешности и здоровье связана с развитием социальных сетей в интернете, где довольно сложно скрыться от внимания друзей и просто знакомых. А может быть причинами такого поведения людей являются и другие социальные факторы? Например, сейчас внешность человека - это его "визитная карточка", которая может говорить о многом. И человеку с приятной внешностью гораздо легче находиться в социуме и добиваться поставленных целей. Как правило, окружающих совершенно не волнует какие у тебя проблемы, какой у тебя обмен веществ или гормональный фон, они видят тебя и оценивают по внешним характеристикам в первую очередь. Конечно, остроумие, чувство юмора и обаяние играют не последнюю роль в твоей копилке достоинств, но тем не менее именно хороший внешний вид в совокупности качествами может произвести то самое впечатление, которое Вас удовлетворит.


Но что же делать, если так хочется привести себя в форму?

Самый простой способ - почитать в интернете.

Что делать, чтобы похудеть? - пишем в поисковике и получаем миллионы сайтов в поисковой выдаче. Диеты, таблетки, медицинские центры, фитнес клубы, зелёный кофе и многое другое. Так что же из всего этого выбрать, ведь естественно каждый из сайтов, предлагающих свой "чудо-препарат" или "чудо-методику" напишет, что только он сможет помочь Вам. А как же? Это его хлеб, его деньги. главное описать товар так, чтобы человек поверил им и купил бы их товар.

Но Вы никогда не задумывались, почему же в мире такое разнообразие различных препаратов, методик, диет для похудения? А людей полных меньше не становится. На наш взгляд, ответа может быть два: или полные люди не хотят худеть или им такие препараты не помогают. Хотя есть, наверное, и третий вариант, вполне логичный: люди больше не верят ничему, понимая, что это всего лишь реклама. Они опасаются что-либо покупать, заранее понимая, что возможная неудача может сильно расстроить.

Возникает логичный вопрос: А кому же тогда верить? Кому верить, если каждый представляет свой товар или методику, зачастую говоря, что именно его товар поможет, а остальные навредят?

В этом случае мы можем посоветовать лишь один вариант решение данной задачи. Попробовать потратить немного времени и самим разобраться в своей проблеме. По-настоящему изучить возможные причины Вашего недуга, а также и принять меры. Лучше всего, конечно, это поход к врачу, к обычному врачу, хотя и те могут оказаться под влиянием "бонусов" от различных частных фирм и давать не всегда верные советы. В любом случае, выслушать врача нужно и, как ни крути, он может Вам помочь.

Второе, что надо сделать, это нормализовать Ваше питание. Для начала нужно завести "пищевой дневник" а именно записывать всё что Вы кушаете в течение дня. Мы очень часто едим лишнего, не замечая этого. Например, человек, который начинает вести "пищевой дневник", очень часто замечает, что всевозможных сладостей, печенья, вафлей за перекусами съедает довольно большое количество. Обычно на этом этапе уже вырисовываются причины лишнего веса.




Следующее, что надо сделать, это узнать какие продукты вредны для худеющих, а какие полезны. И помните, некоторые продукты полезны в одно время суток и вредны в другое. Эти знания помогут значительно сократить количества жировой ткани в организме.

И только после того, как Вы разобрались с питанием, нужно переходить к физическим нагрузкам. Ведь физические нагрузки при неправильном питании не дадут совершенно никакого положительного результата. Знайте же, чтобы как можно быстрее сжечь жир с помощью упражнений, нужно выполнять упражнения на бёдра и ягодичные мышцы, они потребляют намного больше энергии, чем остальные мышцы. И даже, если Вам нужно брать жир с живота, всё равно, делая упражнения на эти мышцы, Вы добьётесь куда большего результата, чем выполняя упражнения на пресс. Самые популярные и эффективные упражнения - это приседания. Начинать приседания следует с 2 подходов по 15 раз, постепенно увеличивая количество подходов до 4-ёх и количество приседаний до 40 за один подход. Выполнять приседания нужно не чаще, чем через день.

Желаем Вам скорее прийти в форму!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18075 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS