10 советов как получить высокий балл на ЕГЭ по биологии
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

10 советов как получить высокий балл на ЕГЭ по биологии

10 советов как получить высокий балл на ЕГЭ по биологии
ЕГЭ по биологии. Получи высокий бал. Мы учим думать, а не зубрить!
Сдавать ЕГЭ по биологии достаточно сложно, так как в задания тестов по данному предмету входят вопросы по программе средних и старших классов. Мы хотим вам дать 10 важных советов при подготовке к экзамену, которые пригодятся тем выпускникам, кто хочет сдать ЕГЭ по биологии на максимальный балл.

Необходимо готовиться заранее.Чтобы написать хорошо тесты по биологии, необходимо изучить и систематизировать огромное количество информации. А ведь ее невозможно будет осилить за пару месяцев, поэтому начать подготовку лучше с осени.

Успех заключается в методике. Подготовка к ЕГЭ по биологии с самого начала должна строиться по определённым методикам. Под методикой подразумевается изучение всех тем последовательно друг за другом, чтобы ранее изученные материалы дополняли новые, а повторение пройденного материала требовалось для начала освоения нового. Нужно постоянно возвращаться к изученным вопросам, чтобы та информация, которую невозможно запомнить, просто осталась в голове на уровне подсознания.

Делайте упор на общую биологию. В процессе подготовки систематически обращайтесь и повторяйте темы общей биологии, так как их больше всего на экзамене.

Заведите тетрадь со всеми темами по возрастанию. Изучая темы по биологии, нужно записывать основные мысли, выписывать термины и оставлять немного пустого места, чтобы затем вписывать сюда дополнительную информацию.

Визуализация материала — лучший способ запомнить. Зубрить темы не нужно, следует представлять смысл понятий, рисовать схемы и писать формулы.

Научитесь аргументировать свои мысли. Чтобы дать правильный и осмысленный ответ на вопросы теста, нужно учиться давать объяснения с помощью специальных терминов. Без практики это будет сделать невозможно. Запаситесь пособиями и работайте над ними постоянно. Это позволит вам приобрести собственные навыки в изучении тем ЕГЭ.

Изучите все тестовые задания прошлого года. Тогда вы сможете понять, что лично для вас подготовка к ЕГЭ по биологии – главный ключ на пути к экзамену. Именно тогда вы сможете понять, что вас примерно ожидает на предстоящем итоговом тесте. Это необходимо, чтобы составить план изучения каждой темы максимально подробно.

Большой упор сделайте на решение заданий и тестов. Это даст хороший шанс сдать экзамен на высокий балл.

Обращайте внимание на оформление задач. Эксперты, которые будут оценивать вашу экзаменационную работу, снимут такие нужные вам баллы за неправильное оформление и отсутствие пояснений.

Научитесь правильно распределять время. 180 минут выделяется на написание ЕГЭ по биологии. Тренируйтесь, решайте задания в режиме реального времени. Нужно научиться принимать правильные решения максимально быстро.

Образовательный центр «Хочу знать» — ваш помощник в подготовке к ЕГЭ по биологии


Несмотря на то что биология входит в список основных предметов, школьных знаний часто бывает недостаточно, чтобы сдать ее на максимальный балл. Наш центр поможет вам отлично подготовиться к экзамену: вы приобретете необходимые знания и научитесь правильно расставлять приоритеты при выполнении заданий, получите практические навыки подготовки к экзамену и овладеете стратегией выполнения экзаменационных заданий.

В нашем образовательном центре учат думать, а не зубрить!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19995 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS